Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

22.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияПолиция задержала "вежливых" угонщиков, которые похитили иномарку, а хозяйке авто вызвали такси

Полиция задержала «вежливых» угонщиков, которые похитили иномарку, а хозяйке авто вызвали такси

В Петербурге задержали «вежливых» угонщиков, которые в марте этого года похитили автомобиль вместе с хозяйкой и, заехав на КАД, вызвали даме такси.

Напомним, инцидент произошел 22 марта у арки дома 6 по Северному проспекту.  Около двух часов ночи двое неизвестных преступников, угрожая 33-летней женщине предметом, похожим на пистолет, посадили её в принадлежащую ей автомашину «Хендай Солярис», припаркованную напротив дома 6 по Северному проспекту.

Доехав на указанном автомобиле до Выборгского шоссе, один из злоумышленников вышел из салона, а второй заставил женщину доехать до проспекта Обуховской обороны, где высадил ее и на указанном автомобиле скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих жителей Колпино по подозрению в совершении этого угона. Обоим разбойникам 19 лет, безработные.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Обоим подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ