Пятница, 16 октября 2026

$83.95    €93.92    ¥12.54

9.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияНовоиспеченная мамаша из Узбекистана, чтобы скрыть внебрачного сына от мужа, продала своего...

Новоиспеченная мамаша из Узбекистана, чтобы скрыть внебрачного сына от мужа, продала своего двухдневного малыша за 100 тысяч рублей

Сегодня днем в Приморском районе Петербурга состоялась покупка двухдневного ребенка. Продать малыша решилась новоиспеченная мать из Узбекистана. Стоимость младенца составила всего 100 тысяч рублей. В качестве покупателя выступал сотрудник уголовного розыска. В результате состоявшейся сделки мамаша была задержана полицейским, а в Следственный комитет были направлены материалы на возбуждение уголовного дела по факту торговли людьми.

Как сообщает «Фонтанка.ру», около 15:30 27 августа сотрудник отдела уголовного розыска Приморского района, проводя оперативную комбинацию, купил двухдневного ребенка у гражданки Узбекистана. Сделку провели на парковке торгового центра «Сити Молл» на Коломяжском проспекте, куда женщина приехала с грудным ребенком на такси из роддома во Фрунзенском районе.

По данным издания, несколько месяцев назад в отдел уголовного розыска Приморского района поступила информация о том, что 38-летняя мигрантка собирается после родов продать своего ребенка.

Установив фигурантку, полицейские поняли, что приезжая живет одна, хотя у нее на родине остался муж и четверо детей. Ее мотивы стали понятны, так как вместе с ней проживал ее знакомый из Таджикистана, который и являлся отцом будущего ребенка.

Один из оперативников смог установить с женщиной доверительные отношения, и они договорились на цену в шесть тысяч долларов. Постоянную связь полицейские не поддерживали, а сегодня, 27 августа, около 14 часов на телефон сотрудника, который договаривался с продавщицей, поступил звонок. Женщина сообщила, что 25 августа она родила мальчика и готова приехать с ним.

Около 15:30 она и прибыла на такси в условленное место. Так как оперативники не ожидали такой скорости от нее, они смогли быстро собрать по коллегам из Приморского УМВД только 100 тысяч рублей. Меньшую сумму сотрудник объяснил матери тем, что ему надо проверить здоровье малыша, после чего он готов отдать остаток.

После обмена денег на ребенка женщину задержали. В настоящее время она находится в кабинете уголовного розыска. Устно она уже подтвердила версию полицейских о том, что таким образом собиралась скрыть рождение ребенка от супруга.

По мнению собеседника издания в ГУ МВД, «в ближайшее время Следственным комитетом Приморского района должно быть возбуждено уголовное дело за торговлю людьми».

Напомним, это не первый подобный случай в Петербурге. Притом цену за ребенка назначают разную. Так, в феврале 2014 года 50-летняя уроженка Таджикистана продавала свою новорожденную внучку с согласия матери за 80 тысяч рублей. Тогда ребенка тоже «выкупили» полицейские.

Через три недели, в марте 2014 года, другая уроженка Узбекистана хотела продать 4-летнего сына за 25 тысяч рублей. Сыщикам опять удалось выступить в роли покупателей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Благоустройство берегов Охты в Санкт-Петербурге идет не по плану. На двух первых участках работы выполнены частично и приостановлены, а сроки сдачи неоднократно переносились. Планы и реальность В Красногвардейском районе Петербурга и в Мурино планировали поэтапно создать современную рекреационную зону. Объект должен был расположиться на месте бывших промзон, свалок и пустырей. Однако уже на первых двух участках дело приняло другой оборот.Как отмечает 78.ru, работы на набережной у Комаровского моста подрядчик выполнил на 30%. Готовность участка у моста Энергетиков составила едва ли четверть от задуманного. Работы там тоже остановили. Исполнителем на двух объектах числится ООО «СТГК», генеральным директором которой является Кирилл Елшин. Контракты За разные годы представители данной фирмы подписали с администрацией района 35 контрактов почти на 615 миллионов рублей. Поначалу работы действительно шли, но...
В Петербурге 16 октября открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов — от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. Дорогу длиной 1,25 км построила Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов. Новая четырехполосная магистраль получила велодорожку, пешеходные тротуары, уличное освещение, разметку, светофоры и остановочные павильоны. Ожидается, что запуск движения частично разгрузит существующую улично-дорожную сеть юго-запада города и обеспечит транспортную доступность новых жилых кварталов. Одновременно в Стрельне открылась еще одна дорога от Setl Group — новая улица от проспекта Ветеранов в сторону улицы Константина Тимошинина длиной 223 метра, которая пролегла между 4-й и 5-й очередями ЖК «Дворцовый фасад» и имеет по две полосы в каждом направлении, остановочный павильон и разворотное кольцо. Как сообщает пресс-служба девелопера, топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рекомендовала...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ