Понедельник, 21 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
6.7 C
Санкт-Петербург

В Сети появилось видео с агрессивным водителем, устроившем стрельбу на Выборгской набережной

В распоряжении издания «Фонтанка.ру» оказалась видеозапись из автомобиля, расстрелянного накануне утром, 15 сентября, водителем Range Rover на Выборгской набережной. Выяснилось, что вооруженным лихачом оказался 31-летний бизнесмен, уроженец Томской области.

Как следует из видеокадров, свободную трактовку ПДД водитель Range Rover проявил еще на пересечении Арсенальных улицы и набережной. Он проехал прямо под правую стрелку светофора. Хаотичные перестроения из полосы в полосу привели к тому, что мужчине посигналили, когда он едва не допустил столкновение.

ВИДЕО: «ФОНТАНКА.РУ»

Тогда водитель бросился в погоню за «обидчиком». Нагнал он посмевшего воспользоваться клаксоном у дома 57 по Выборгской набережной. На кадрах отчетливо видно, что ствол направлялся на сидящих в салоне попутного автомобиля Сhevrolet, а характерный звук и сопровождавшие его комментарии дают основания полагать, что как минимум один выстрел был произведен в сторону машины.

К счастью, никто не пострадал. Водитель Chevrolet  обратился в полицию. Стражи порядка проводят проверку и разыскивают водителя Range Rover и рекомендуют самостоятельно явиться с пояснениями. Причиной инцидента в материалах МВД значится стандартная формулировка «Разногласия в трактовке ПДД».

В Сети появилось видео с агрессивным водителем, устроившем стрельбу на Выборгской набережной

Внедорожник принадлежит 28-летней сотруднице петербургского банка. За рулем, по данным издания, сидел ее 31-летний друг. Его зовут Дмитрий. Уроженец города Северск Томской области, бизнесмен. В Петербурге возглавляет фирму, которая занимается различными видами торговли. Ходит в фитнес-зал, любит делать селфи. Его страница в социальной сети начинается с бранного лозунга, в переводе на цензурный язык означающего «Уничтожаю всех».

Напомним, двумя днями ранее у метро «Лесная» миниатюрная блондинка выстрелила в молодого человека. А в начале сентября ранее судимый дебошир во время конфликта с сотрудником Комитета по тарифам Смольного выстрелил тому в бедро, после чего случайно выпустил пулю себе в ногу.

Поделиться:

Читайте также

В полиции пострадавший рассказал, что общался с неизвестными еще с октября прошлого года. Около 17:30 в воскресенье, 20 апреля, в полицию обратился мужчина 1945 года рождения, проживающий на Дибуновской улице. Он рассказал, что с 24 октября по 12 апреля 2025 года ему в мессенджере звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками различных структур. Под предлогом обеспечения сохранности денег они убедили пенсионера перевести на «безопасные счета» сначала 2,3 млн рублей, потом еще 7,2 млн рублей, а после 5,6 млн рублей. Как стало известно Gazeta.SPb, общая сумма ущерба превысила 15,1 млн рублей. Примет курьеров он не запомнил из-за преклонного возраста. В полиции возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Волонтеры приступили к спасению серых жаб и лягушек в заказнике «Сестрорецкое болото». Спасение земноводных происходит в рамках акции «Дорогу амфибиям». С наступлением тепла у земноводных начинается период миграции. Чтобы отложить икру, им нужно пересечь автомобильные дороги, где многие из них погибают под колесами машин. Это может негативно сказаться на численности популяции в регионе, сообщили в пресс-службе Смольного. В ближайшие две-три недели волонтеры займутся переносом жаб и лягушек через дорогу в ведрах, выпуская их в безопасных местах. Водителей призывают быть внимательными, снижать скорость и пропускать земноводных, которые в брачный период становятся особенно активными. Отметим, что в прошлом году волонтерам с помощью ведер и фонариков удалось спасти свыше 17,5 тысячи амфибий.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ