Из-за высокой активности медведей поисковикам не удалось провести часть запланированных мероприятий по поиску семьи Усольцевых. Дополнительные трудности возникли с наступлением холодов и снегопадами.
Председатель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев сообщил в разговоре с ТАСС, что из-за высокой активности медведей часть запланированных мероприятий по поиску семьи Усольцевых в Красноярском крае провести не удалось.
По словам Сергеева, присутствие животных помешало выполнить часть намеченных работ. При этом отряд продолжает системную работу по установлению местонахождения семьи.
Дополнительные трудности возникли с наступлением холодов. В горной местности стало сложнее искать следы, а обнаружение новых зацепок остается крайне затруднительным.
Ранее сообщалось, что снегопады в Красноярском крае осложнили дальнейшие поиски семьи Усольцевых. Выпавший снег мог скрыть следы пропавших.


