В Константиновском дворце 21 октября начались переговоры президента России Владимира Путина и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.
Встреча запланирована на первую половину дня, основной темой станет конфликт на территории одной из недружественных стран. Об этом сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков в беседе с ТАСС.
Российскую сторону на переговорах представит глава РФПИ и спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев. Также прибудут переводчики.
Эмиссар США Джаред Кушнер не приедет в Санкт-Петербург. По словам Ушакова, бизнесмен приболел и решил отказаться от поездки. Центральной темой встречи станут переговоры по украинскому урегулированию.
Ранее стало известно о визите спецпосланника президента США Стива Уиткоффа в Санкт-Петербург. Он прибыл, чтобы передать итоги консультаций в Осло по мирному урегулированию. Кроме того, Уиткофф рассчитывал встретиться с президентом Путиным.


