Рейсовый автобус компании LuxExpress, следовавший из Риги в Петербург, попал в ДТП на территории Эстонии, сообщают интернет-пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».
По словам родственников пассажиров, авария произошла около 2:00 в районе города Йыхви. Автобус перевернулся.
«Есть сильно пострадавшие! Мои родители в нём ехали, сообщают, что, похоже, был сильный порыв ветра, и автобус перевернулся на повороте», – пишет петербуржец Денис.
«У меня дочка ехала в этом автобусе в Питер, не могу узнать что с ней… » – рассказывает еще одна жительница города.
«Ехал сегодня ночью на автобусе люкса из Таллина в СПб. В Нарве наш водитель с кем-то говорил по телефону, сказал, что автобус упал на бок, обсуждали, как пассажиров оттуда забирать. Про пострадавших ничего не говорил», — подтверждает информацию о ДТП другой горожанин.
Подробности и обстоятельства ДТП выясняются. Официальной информации об аварии пока нет.
Напомним, в мае 2013 года автобус сообщением Рига – Петербург также попал в ДТП в Эстонии. Пассажирский транспорт съехал в кювет.

