Пятница, 18 апреля 2025
$82.02 €93.25 ¥11.19
17.8 C
Санкт-Петербург

Коллегия горсуда не удовлетворила иск отца Миланы Каштановой в 10 миллионов

Коллегия горсуда оставила в силе решение Петроградского районного суда по иску Вадима Каштанова к ЖКС № 2 Петроградского района, передает ЗАКС.Ру. Вадим Каштанов — отец Миланы Каштановой, которой в феврале этого года во время очистки крыш от снега был причинен тяжкий вред.

Обжаловать это решение в надзоре ни одна из сторон не намерена. После того как Петроградский районный суд определил столь низкую сумму компенсации, Вадим Каштанов принял решение идти другим путем и вместо качества брать количеством: в декабре в том же суде будет рассматриваться иск от самой Миланы, который ее отец подает в качестве ее опекуна. Ожидается подача иска и от матери Миланы.

«Столь низкая сумма возмещения говорит о фактической безнаказанности жилищных структур, несоблюдающих технику безопасности», — заявляет адвокат Александр Голованов.

Милана продолжает находиться на лечении в Кельне, у нее появляются признаки прихода в сознание.

Коллегия горсуда не удовлетворила иск отца Миланы Каштановой в 10 миллионов
Фото: irinei-ru.livejournal.com

Напомним, 5 февраля на проходившую по улице Красного Курсанта студентку Восточно-европейского института психоанализа, уроженку Эстонии Милану Каштанову упала глыба льда. Девушка в тяжелейшем состоянии была госпитализирована в Мариинскую больницу.

Сначала врачи Мариинской больницы, где находилась девушка, давали самые мрачные прогнозы и боялись, что она не дотянет до утра. Ей были сделаны две сложнейшие операции. Девушка находилась в коме II степени, у нее дислокация мозга III степени, субдуральная гематома. Все еще осложняется тем, что нет очагов травмы, травма диффузная. Девушка без сознания, подключена к аппарату искусственного дыхания.

По свидетельству очевидцев, в момент трагедии сотрудники местного Жилкомсервиса сбрасывали снег и лед с крыши, при этом должное ограждение поставлено не было. По версии самих коммунальщиков, девушка якобы его проигнорировала, а предупреждающих криков не слышала, так как была в наушниках.

Поделиться:

Читайте также

На РМЭФ в Петербурге энергетики рассказали об инвестициях в развитие ТЭК. Так, планируемое финансирование на эти цели крупнейшей электросетевой компании города — «Россети Ленэнерго» — за период 2025–2028 гг. составит порядка 150,6 млрд рублей. Санкт-Петербург всегда был в авангарде отечественной и мировой энергетики. Электросетевая инфраструктура не просто развивается вместе с городом, она опережает его рост.  «Россети Ленэнерго» планомерно инвестируют в развитие энергосистемы и внедряют современные технологии на своих объектах. По словам руководства компании, инвестпрограмма выполняется по графику и в полном объеме.  «Россети Ленэнерго» неизменно вкладывают значительные средства в развитие энергосистемы города. Инвестпрограмма позволяет нам вводить новые объекты, обеспечивать возобновление основных фондов, поддерживать и улучшать параметры надежности электрической сети. Объем финансирования ежегодно увеличивается. В 2025 году только в Санкт-Петербурге мы планируем потратить...

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ