Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

15 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПенсионер, избитый ОМОНовцем на Марше несогласных, получил решение суда

Пенсионер, избитый ОМОНовцем на Марше несогласных, получил решение суда

Бездействие прокуроратуры и следователя, занимавшегося делом, признано незаконным.

Сегодня Александр Казанцев, пенсионер, получивший тяжкие телесные повреждения при разгоне ОМОНом Марша несогласных 15 апреля, получил на руки решение Ленинского районного суда. Напомним, заседание по рассмотрению жалобы инвалида II группы на бездействие прокуратуры Адмиралтейского района состоялось в минувший четверг.

Александр ни разу не был вызван на допрос, несмотря на заведенное в отношении неустановленного милиционера уголовное дело. В четверг, в ходе судебного заседания, представитель прокуратуры неожиданно заявил, что в отношении Казанцева даже не было вынесено постановление о признании его потерпевшим.

Тем не менее, судья Татьяна Жданова частично удовлетворила жалобу избитого пенсионера. Бездействие прокурора Адмиралтейского района и следователя Дмитрия Полунина признано незаконным. Суд обязал их устранить допущенные нарушения.

Кстати, это второе положительное решение суда на жалобы Казанцева по поводу бездействия прокуратуры. К сожалению, суд не имеет реального механизма для воздействия на надзорный орган, сообщает «Мой Район».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ