Вторник, 15 июля 2025
$78.37 €91.77 ¥10.89
24.5 C
Санкт-Петербург

СМИ: Адвокаат выгоняет Домингеса и Текке из «Зенита»

Игроки пострадали из-за собственной нерадивости, пишет Life.ru. Вместо того, чтобы прибыть в Санкт-Петербург для проведения медицинского обследования со всей командой, футболисты предпочли остаться на родине, сославшись на семейные обстоятельства.

Не оказалось обоих игроков вместе с командой, вылетавшей из питерского аэропорта Пулково в ОАЭ для проведения первого предсезонного сбора. Первые два дня тренировок также прошли без аргентинца и турка.

— Когда футболисты нарушают режим, установленный в команде, их неминуемо ждет наказание, — цитирует Life.ru пресс-атташе питерского клуба Алексея Петрова. — Меру пресечения подобных действий избирает главный тренер Дик Адвокаат.

Издание сообщает, что еще до этого проступка Алехандро мечтал покинуть «Зенит», в котором не получал желаемого игрового времени. По информации Life.ru, к южноамериканскому форварду, некогда блиставшему в составе нынешнего чемпиона России казанского «Рубина», особый интерес проявляет московский «Спартак». Кроме того, 27-летний форвард уже успел встретиться с руководством своего бывшего клуба, когда прилетал на празднование завоевания чемпионства в Казани, утверждает источник.
 
Домингес вернется в Петербург из-за болезни

Форвард «Зенита» Алехандро Домингес вернется в Петербург из-за болезни. Футболист, который не прибыл вовремя на сбор «Зенита» в ОАЭ по семейным обстоятельствам, пройдет в городе на Неве медицинское обследование, сообщает «Спорт-экспресс».

Также изданию стало известно, что полузащитник команды Роман Широков не принял участие в последней тренировке клуба из-за небольшого повреждения ноги.

Текке прибудет на сбор «Зенита» сегодня

Форвард «Зенита» Фатих Текке сегодня прибудет в расположение команды, которая проводит сбор в ОАЭ. Как сообщил изданию «Советский спорт» менеджер игрока Акын Дал, отсутствие футболиста на сборе было связано с личными проблемами.

«Опоздание Текке связано с тем, что его жену положили в больницу и он должен был находиться рядом с ней. Но сейчас все в порядке: Текке взял билет на самолет и уже в шесть утра пятницы будет в Дубае», – цитирует Дала «Советский спорт».

Мнения экспертов

Эксперты «Спорта день за днем» — чемпионы СССР 1984 года Сергей Веденеев и Вячеслав Мельников, а также обладатель Кубка России 1999 года Игорь Зазулин — поделились мнением о положении дел в «Зените».

— На сбор «Зенита» в Эмираты пока так и не приехали Текке и Домингес. По-прежнему нет ясности с Аршавиным. Как, на ваш взгляд, это влияет на атмосферу в команде? Насколько эти игроки нужны «Зениту»? Как может сказаться их уход?

Веденеев: Это не должно как-то сказаться на микроклимате. Все-таки причины их отсутствия пока неизвестны. Может, у них возникли личные проблемы. А что касается Аршавина, то уровень его полезности для команды даже не стоит обсуждать. Андрей — это как минимум 50 процентов успеха «Зенита». Текке и Домингесу так и не удалось стать лидерами. Они игроки замены и прогрессировать уже неспособны. Если бы на их место пришли футболисты юношеской сборной России, Словакии или Польши, то перспектив у этих игроков было бы намного больше.

Мельников: Для того чтобы понять, как эти события влияют на команду, необходимо быть внутри коллектива. Нужно знать, какую роль игроки в нем играли. Текке и Домингес не приехали. Может быть, они не хотят играть в «Зените». Но, возможно, их отсутствие вызвано более уважительными причинами. Вопрос по Аршавину настолько уже набил оскомину, что комментировать его не имеет смысла. В случае ухода Текке и Домингеса необходимо будет срочно искать игрока атакующего плана. Но не думаю, что положение настолько серьезное. Из такой команды, как «Зенит», невозможно уйти просто так, по причине нежелания играть.

Зазулин: Мне сложно судить, как это скажется. Хочется верить, что они все профессионалы. На них это никак не должно отразиться. Футболисты должны понимать, что один придет, другой уйдет. В свое время «Зенит» невозможно было представить без определенных игроков. Однако пришел Аршавин и начал здорово играть. Что касается Текке, он выступал в «Зените» не столь ярко, как от него ждали. Домингес тоже не показывал тот футбол, который демонстрировал в «Рубине». Возможно, ему самому необходимо сменить клуб на тот, в котором он будет играть в свою силу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

СРВ – первое звено в технологической цепи терминала, где минеральные удобрения будут выгружаться из вагонов-хопперов и отправляться на склады.Двухпутная станция разгрузки позволит организовать одновременную разгрузку восьми вагонов на две технологические линии. Опорожненные вагоны будут в автоматическом режиме перемещаться с помощью трансбордера на пути для накопления порожнего состава.В настоящее время ведется активное строительство СРВ на минусовых отметках. Большая часть технологического оборудования будет установлена под землей, включая ленточные питатели, приемные и разгрузочные бункеры, аспирационные установки, цеховые краны, стопорные подвагонные устройства и пути перемещения позиционера. На отметке -13 метров завершена установка железобетонных конструкций, а также начаты работы по устройству фундаментов и свайного основания на отметках -7 и -0,2.Двухпутная станция разгрузки вагонов позволит не только разделять грузопотоки различных марок груза, но и существенно сократит...
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» сообщил о новом назначении. Должность коммерческого директора занял Алексей Бушуев.В сферу ответственности нового топ-менеджера войдет стратегическое развитие коммерческого блока компании: повышение результативности продаж, запуск и продвижение новых проектов, а также укрепление позиций застройщика на рынке Петербурга.У Алексея Бушуева — более 20 лет профессионального опыта в девелопменте. Он окончил Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет (ныне СПбГЭУ). До перехода в «Главстрой Санкт-Петербург» в разные годы занимал руководящие позиции в области маркетинга, продаж, рекламы и построения бизнес-процессов в таких компаниях, как «Аквилон», DVA GROUP, Seven Suns Development и «Трест».«Перед коммерческим блоком стоят амбициозные задачи по наращиванию рыночных позиций компании и наших проектов. Мы уверены, что многолетний опыт Алексея в стратегическом управлении коммерческими процессами, а также глубокое понимание рынка станут ценным...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ