Правительство Петербурга приняло постановление о создании Межведомственного совета по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти, передает «Интерфакс».
Согласно постановлению Межведомственный совет является совещательным органом, обеспечивающим координацию деятельности исполнительных органов государственной власти по реализации антикоррупционной политики в Петербурге. «Hи у кого не должно быть никаких иллюзий. Работа будет вестись постоянно, жестко и планово. Это все не для галочки, не для бумаги. Все должны понимать степень ответственности, работая на государственной службе. В сидящих в зале у меня нет сомнений, но чиновничий аппарат очень широкий. Я обещаю, что борьба с коррупцией будет беспощадной и открытой», — подчеркнула губернатор города Валентина Матвиенко.

