Если бы курс рубля власти опустили резко, то тогда у Центробанка вообще не осталось бы резервов. Таково мнение бывшего председателя ЦБ Сергея Дубинина. Он выступил сегодня в Москве на конференции «Финансовые риски-2009». Дубинин убежден, что в случае резкой девальвации население сразу же конвертировало все свои рублевые активы в валютные, кроме того, могла возникнуть и политические риски. В целом Сергей Дубинин считает антикризисные меры российского правительства разумными, сообщает Интерфакс.

