Уровень безработицы в Петербурге к концу 2009 года может составить 20-25 тысяч человек, сообщает БИА.
Об этом вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский сообщил в ходе публичной лекции «Экономическая политика правительства Санкт-Петербурга в условиях мирового финансового кризиса» в четверг, 5 февраля.
Он отметил, что по официальным данным сейчас в городе 14 тысяч безработных, а в конце прошлого года этот показатель составлял 11 тысяч человек.
Вице-губернатор подчеркнул, что сейчас на рынке труде 40 тысяч вакансий, но наиболее востребованы водители, грузчики и рабочие, а основную массу безработных составляют женщины и люди старше 40 лет.

