Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

12.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяДеньгиСмартфоны Apple iPhone уже можно купить в Петербурге (фото)

Смартфоны Apple iPhone уже можно купить в Петербурге (фото)

Понятно, что iPhone — телефон не для всех. Ведь на сегодняшний день официально пользоваться им пока могут только жители США, заключившие контракт с компанией AT&T.

Предполагается, что официальные продажи в Европе начнутся ближе к концу года, в декабре. Да и то всего в трех странах: Великобритании, Германии и Франции. Однако в России телефон,  все же, появился.

Российским хакерам удалось обойти защиту и заставить iPhone работать практически с любой SIM-картой привычных нам операторов GSM — МТС, Мегафон и Билайн. Более того, для телефона уже созданы пакет русификации, кириллическая клавиатура, обновленные системные шрифты, несколько десятков приложений: Books (чтение книг), Mobile Finder (файловый менеджер), VoiceNotes (диктофон) и много других достаточно любопытных функций.

Но, по мнению независимого специалиста, перепрошитый телефон может зависать, сами прошивки «кривые», а каждое обновление от Apple способно вернуть его к первоначальному состоянию. Это, кстати, и случилось недавно с выходом прошивки 1.1.1. Кроме того, взломанные телефоны в ремонт никто не принимает.

Сейчас перепрошитый  Apple iPhone в интернет — магазинах предлагают приобрести за 22 — 23 тысячи рублей. Кстати, в Америке iPhone выходит в двух вариантах: со встроенной памятью 4 Гб за 499$ и 8 Гб за 599$.
 
Что касается самого аппарата, то Аpple iPhone является первым сотовым телефоном с сенсорным экраном, который полностью ориентирован на управление пальцами — пользователям нет необходимости использовать даже стилус.
  
Смартфоны Apple iPhone уже можно купить в Петербурге (фото)
Так в США начиналась продажа iPhone. Люди занимали очередь в магазины за двое-трое суток до старта продаж (фото — АР)

Apple позиционирует iPhone не как смартфон, а как телефон, мультимедийное устройство и интернет-консоль в одном флаконе. Это отличный мультимедийный плеер, способный воспроизводить видео и аудио, наверное, лучшее мобильное устройство для работы с Интернетом, но, честно говоря, довольно посредственный телефон, лишенный многих функций, присущих более дорогим моделям. Так, например, в iPhone нет поиска по записной книжке, нельзя группировать контакты, отправлять одно SMS сразу нескольким абонентам и даже менять сигнал о поступлении новых сообщений.

Что касается очевидных минусов смартфона,то специалисты отмечают невероятно быстрый расход GPRS-трафика. Будьте готовы к тому, что как только вы зайдете в почту, он ринется получать новые письма, без спросу немедленно полезет в Сеть за свежим прогнозом, а Maps тут же подкачает карты с соответствующего сервера Google. Причем просто отключить GPRS нельзя — можно лишь стереть адрес точки доступа, комментирует Russian Mobile.

Что касается нашей страны, то когда iPhone доберется в Россию — пока неизвестно. В петербургском офисе Apple IMC полагают, что купить новинку можно будет не раньше, чем в начале следующего года,

«Если бы мы решили вести в Петербурге запись желающих купить телефоны, как в США, уже сейчас их было бы несколько десятков тысяч. С тех пор, как мы выпустили пресс-релиз о продукте, и нам, и в магазины, где продаются товары под маркой Apple, постоянно звонят и интересуются о начале продаж, — говорит Татьяна Александрова, Региональный представитель Apple IMC в Санкт-Петербурге. — Но Россия – дело серьезное, прорваться сюда с новым продуктом не так просто. Поэтому о времени появления iPhone на питерском рынке и его цене говорить трудно. Очевидно лишь, что он будет стоить примерно на 20% дороже, чем в Европе, около $800-900», пишет «Мой район».

«Уже на протяжении нескольких месяцев ходят слухи по поводу появления iPhone в России, в том числе и о начале эксклюзивных продаж в салонах «Евросеть» в начале 2008 года. Но все это слухи. Но самой неправдоподобной выглядит информация о появлении iPhone в сети «ИОН». Мы не ожидаем телефон раньше 2008 года и готовы предоставить свою сеть для продажи телефона», – говорит пресс-секретарь «Евросети» Очир Манджиков, комментирует dp.ru

По мнению продавцов  сотовых телефонов, продукция Apple в России известна, но пока еще не слишком популярна. Несмотря на это, у новинки вполне есть шансы завоевать российского покупателя.

СПРАВКА: На одном из интернет — сайтов предлагается активировать Apple iPhone:

       Прошивка 1.0.0, 1.0.1, 1.0.2 — 2000 руб.
       Прошивка 1.1.1 — 3000 руб. (станет версия 1.0.2)
       Прошивка 1.1.1 — 4000 руб. (станет версия 1.1.1). Необходим Wi-Fi

КСТАТИ: В Сети еще с лета начали шутить по поводу продаж iPhone в России:

Смартфоны Apple iPhone уже можно купить в Петербурге (фото)

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга обсудили последствия кошения травы во дворах города. Горожане отметили, что на Гатчинской улице после года без покоса выросло густое разнотравье с цветами, а после скашивания участок превратился в пустырь. Что произошло во дворе на Гатчинской улице Один из пользователей группы «Деревья Петербурга» в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что осенью 2024 года после многочисленных летних скашиваний на участке у дома на Гатчинской улице росла редкая трава и жидкие кустарники. Цветов практически не было. Летом 2025 года двор не косили совсем. Растительность поднялась густо и зацвела. Появились сныть, подорожники с листьями больше кисти руки, чубушники, мальвы. Осенью 2025 года трава была гуще и разнообразнее, чем годом ранее.Весной 2026 года поднялось ровное разнотравье. В первых неделях июня зацвел высокий окопник. Кусты сирени...
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ