Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

18.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбЖурналист Дмитрий Киселев предложил сердца геев "зарывать в землю или сжигать как...

Журналист Дмитрий Киселев предложил сердца геев «зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни» (видео)

Уже несколько дней весь рунет активно обсуждает реплику журналиста Дмитрия Киселева, который в программе «Исторический процесс» предложил «их (геев) сердца зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения жизни». Рунет негодует, а Киселев свое предложение объяснил тем, что это не его лично позиция, а всего мира, пишет «Мой район».

Ролик с высказыванием Киселева появился на ютубе несколько дней назад, хотя передача была снята и показана в эфире Россия-1 более года назад — в апреле 2012-го, когда проект закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей только предлагался на обсуждение в Госдуму. В передаче оппонентом Дмитрия Киселева был Николай Сванидзе.  В самом начале программы звучат слова Киселева, которые вызвали сейчас бурное обсуждение, а затем на протяжении всей программы он отстаивает свою точку зрения.

Не понятно, кто вытащил «на свет» эту передачу. Киселев в интервью радиостанции «Эхо Москвы» попытался объяснить свои слова: «Просто такова мировая практика. Так поступают в Соединённых Штатах Америки, в Евросоюзе, в Японии, в арабских странах, практически во всём мире, кроме России. Потому что гомосексуалистам запрещено быть донорами крови, органов и так далее, то есть их не рассматривают в качестве доноров. И я считаю, что нужно принять законы, соответствующие мировой практике. Вот и все… если умирает, например, гомосексуалист в Америке, то к нему не прикасаются, у него не берут органы».

Киселев уверен, что его слова — это попытка пойти по пути, по которому идет весь мир. И он всего лишь хочет, чтобы «Россия продвинулась по пути цивилизации в данном случае».

Про убийства по мотивам гомофобии он сказал следующее: «У нас же проблема с гомосексуалистами состоит в том, что они ведут себя провокационно, они ведут себя виктимно, да, то есть заведомо призывая, провоцируя ситуации, чтобы они стали жертвами. Наверное, общество будет этому противодействовать. В самых разных, в том числе и брутальных формах».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ