Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоВ городе открывается музей "Бродячей собаки"

В городе открывается музей «Бродячей собаки»

Экспонаты музея – картины, созданные петербургскими школьниками в рамках городской акции «К животным с любовью».

В городе открывается музей "Бродячей собаки"

— Основная идея выставки – воспитание чувства ответственности и гуманного отношения к животным, привлечение к проблемам содержания животных внимания взрослых, — говорит Маргарита Калашникова, директор школы №169, которая помогала в разработке урока и первая поддержала инициативу петербургских защитников животных.

В городе открывается музей "Бродячей собаки"

Полотна для формирования экспозиции – рисунки и поделки, которые дети создают после проведения в их школах урока «К животным с любовью».

На сегодняшний день уроки «к животным с любовью» проводят в Петербурге, Выборге и Кингисеппе. В следующем учебном году акция будет продолжена.

В городе открывается музей "Бродячей собаки"

Организаторы акции уверены: проведение подобных занятий в школах позволит в значительной степени уменьшить количество бездомных собак и кошек в будущем. А создание музея позволит привлечь внимание города к проблеме содержания бездомных животных.

Все дети или родители детей, которые захотят, чтобы их работа была размещена на выставке, смогут обратиться к организаторам по телефонам 710-54-91. Экспозиция будет открыта для посещения ежедневно с 15 до 18-00, кроме выходных по адресу Большой Смоленский пр., д.9, в помещении приюта для собак.

Стоит отметить, что проблема бездомных животных в Петербурге стоит довольно остро. В городе примерно 250 тысяч голов домашних животных. Из них бездомных – от 5 до 20 тысяч. При этом нет единого закона, регламентирующего ответственность за содержание и жестокое обращение с животными.

Часто на четвероногих питомцах делают деньги- держат без воды и пищи по нескольку дней, а потом просто выбрасывают. Защитники животных воюют с коробочниками уже не первый год. Но, к сожалению, ни одного из них так и не удалось привлечь к ответственности.

Зоозащитники призывают граждан «не проходить мимо жестокости, а немедленно обращаться в милицию». Кроме того, у федерального правительства они требуют принять закон «О правах животных» и подписать европейскую конвенцию «О Правах животных».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ