Парфюмерная компания «Санни» подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «ЮКОС» для маркировки парфюмерно-косметических товаров, пишет газета «Ведомости».
Права на товарный знак «ЮКОС» в виде желто-зеленого треугольника и слова «ЮКОС» принадлежат «Роснефти». Товарный знак компания приобрела на одном из аукционов по продаже имущества «ЮКОСа» в 2007 году. Впрочем, у нефтяной компании в регистрации не указаны парфюмерные изделия.
Владелец компании «Санни» Михаил Санников пояснил изданию, что новый продукт под брендом «ЮКОС» будет рассчитан на узкую аудиторию. При этом Санников, который считает, что заключение Михаила Ходорковского ухудшило деловой климат в России, также намерен выразить через новый продукт и свою политическую позицию.
«ЮКОС» может стать парфюмерным брендом
- Теги
- производство
Читайте также
Петербург обсуждает новые способы стимулировать переход такси и каршеринга на более экологичные виды топлива. Председатель Законодательного собрания Александр Бельский заявил, что город изучает возможность перевода части таких автомобилей на газомоторное топливо. Одновременно власти продолжают говорить об электромобилях и продлении налоговых льгот для их владельцев.Но если город действительно хочет сделать электрический автомобиль массовым, одной отмены транспортного налога может оказаться мало. Следующий очевидный рычаг — парковка.И здесь у Петербурга уже есть собственная история, а у Москвы — готовый пример того, как можно превратить парковочную льготу в аргумент в пользу электромобиля.
Электромобиль должен быть выгоден не только на бумаге
В Петербурге владельцы электромобилей уже имеют право на бесплатную парковку в зоне платной парковки — правда, для этого необходимо оформить специальное парковочное разрешение. Оно действует...
В петербургском метро начали тестировать поезд, который может работать без машиниста. Пока, правда, не настолько, чтобы человека вовсе не было в кабине: он по-прежнему находится на своем месте и контролирует работу автоматики.2 сентября на участке Красносельско-Калининской линии между станциями «Путиловская» и «Юго-Западная» начали тестировать высокоавтоматизированный состав на базе поезда «Балтиец». По данным Петербургского метрополитена и разработчика системы — ТМХ («Трансмашхолдинг», крупнейшая в России компания по производству железнодорожного и городского рельсового транспорта), поезд в автоматическом режиме выполняет основные операции: следует по перегону, останавливается, открывает пассажирские двери и самостоятельно производит оборот на конечной станции. Система также использует машинное зрение для контроля инфраструктуры и обнаружения препятствий.То есть поезд уже умеет довольно многое. Но пока внутри беспилотника сидит человек.Человек постепенно дорожает
У этой истории...
Интересное
новости СПб
полиция
суд
погода
петербург
Россия
Санкт-петербург
мигранты
владимир путин
пулково
жкх
выборы
москва
стрельба
задержание
тело
мчс
Госдума
жильё
электричество
пенсии
мошенники
технологии
пенсионеры
тарифы
выплаты
спасатели
автомобили
транспорт
кирилл поляков
крым
космос
Пушкинский район
концерт
самолеты
дональд трамп
школы
школьники
еда
дожди
дождь
эксперты
инфляция
рейсы
травма
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

