Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
5.6 C
Санкт-Петербург

Охранник ресторана собрал «хорошую» команду и организовал торговлю наркотиками

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Кировском районе Северной столицы  ликвидирована группировка, занимавшаяся распространением гашиша и амфетамина.

 Отрабатывая оперативную информацию в отношении лиц, распространявших наркотические средства, наркополицейские установили, что на территории города действует группа лиц, занимающаяся торговлей запрещенными веществами. Собрав необходимую доказательную базу, было принято решение о проведении спецоперации.

Как сообщили в УФСКН, было проведено 8 обысков и задержаны 8 активных членов группы, включая предполагаемого организатора. Все задержанные — молодые люди 1988-1992 г.р., ранее не судимы.

По оперативным данным, организатор работал охранником в одном из ресторанов города. Непосредственного контакта с наркотиками он не имел, его главной задачей было достижение договоренностей о поставках очередной партии наркотических средств. «Правая рука» организатора занималась перевозкой запрещенных веществ. В группе был «кладовщик», хранивший наркотики, водитель и своя сеть розничных сбытчиков.

Всего в ходе работы по данному уголовному делу было изъято около 400 граммов гашиша и амфетамина, весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы. Оборот наркотиков в месяц мог достигать нескольких килограммов.

Возбуждено уголовное дело. Организатор арестован, остальным членам группы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, в Невском районе Петербурга по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан сотрудник полиции. Оперуполномоченный угрозыска 32 отделения полиции был задержан вечером 3 марта у дома 12 по улице Ольминского. Оперативники изъяли у задержанного сумку с несколькими килограммами вещества, похожего на гашиш. Оно направлено на экспертизу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ