Четверг, 27 ноября 2025
$78.96 €90.97 ¥11.11
-4.9 C
Санкт-Петербург

«Детей в этой помойке ростить вообще неохота!!!»

Пишет Вам житель деревни Низино, Ломоносовского района, Ленинградской области.

Наше поселение совсем забыто даже нашими родными местными чиновниками. Дороги у нас не ремонтируются, дворы не благоустраиваются. Зато с взятками наших чиновников ловят не первый раз!

Сейчас рядом с нами строят участок кольцевой автодороги, но наши, и без того убитые, дороги убили 40-тонные грузовики до конца. Получается, что одни дороги делают, а другие разбиваются и забываются. Нашим начальникам нужна показуха! Вот мол мы какую КАД построили. А вот про сельские дороги можно забыть.

Для того чтобы мне выехать на Петергофское шоссе, раньше я ехал через Ропшинское шоссе, а теперь приходится объезжать через Новый Петергоф. А это дополнительный крюк и время, чтобы добраться на работу! Но дорога до Нового Петергофа тоже с каждым днем все хуже и хуже. Скоро придётся объезжать через старый Петергоф, а это ещё 30 минут плюс!

Тем не менее, дороги наши ремонтировались летом 2008 года с помощью песка и гудрона, а сверху ещё умудрялись разметку наносить. И после первого дождя все смывалось и возвращалось на свои прежние места. В этом году дырки стали засыпать просто землёй. Наверно в связи с кризисом денег на гудрон не хватило.

А тем временем подвески у автомобилей сыпятся. Я уже два раза попадал на кузовной ремонт после налёта на свежие ямы.

Во дворах отремонтировали только помойки. А это не главное! Ни какого благоустройства. Жители сами под своими окнами делают клумбы, чтобы хоть как-то скрасить вид из окна. Деревья не сажаются. Пешеходные дорожки и проезды тоже не ремонтируются. В конце осени 2008 года весь асфальт во дворах, в целях «ремонта», засыпали землёй с крупными камнями. Детям негде играть, так как детских и спортивных площадок тоже не строилось с момента постройки домов. Остались старые совковые, металлические и опасные.

Ещё одна проблема – это транспортное сообщение. Автобусы ходят редко, некоторые рейсы пропускают вообще. Сами автобусы едут не более 30 км/ч. Люди постоянно опаздывают на электрички, далее на работу. А днём, не в часы пик, приходится по долгу стоять на остановке и жать автобусы или маршрутки.

И ещё очень много собак развелось во дворах. Были случаи нападения на людей, тем более на детей, когда те играют во дворах. Помойки они растаскивают. Размножаются со скоростью света. Их не отлавливают и стерилизуют хотя бы. По ночам начинается лай и с открытыми окнами просто невозможно спать. А их все больше и больше.

Местной газеты у нас нет. Отчеты о работе чиновников не публикуются. Конечно, и публиковать-то нечего! Работа с населением не проводится.

И такой беспредел, и равнодушие к нашему поселению из года в год. И это не только в нашем поселении. Я сам работаю муниципальным служащим в одном из округов Санкт-Петербурга. Завидно очень, когда приезжаешь из Ленинградской области в Питер, и видишь, что дороги ремонтируются, дворы благоустраиваются, детские и спортивные площадки и малые архитектурные сооружения строятся, фасады домов ремонтируются, системы коммуникаций тоже меняются. Депутаты работают в плотную с населением.

Разрабатываются различные программы для улучшения жизни людей. Даже двери с домофонами на парадные помогают устанавливать. На каждый большой праздник организуются мероприятия с подарками. Молодым семьям тоже разные мероприятия устраивают и Администрации районов и Муниципальные округа.

Судя по ответам, размещённым на сайте Губернатора Ленинградской области (http://serdyukov-vp.ru), на обращения жителей к Губернатору,  у нас все хорошо и все ремонтируется. И наблюдения за сельскими поселениями как наше ведётся. Но на самом деле это не так. Да и ответы на вопросы публикуются очень-очень редко (1 раз в год наверно).

А в конце года в нашем регионе муниципальные выборы. И даже перед ними ничего не делается. Страшно просто голосовать. Потому что не знаем за кого!!!

Хочется еще дополнить! В стране проблемы с демографией. Мы с женой молодая семья, женаты 2 года. Так вот детей в этой помойке ростить вообще неохота!!! А переехать в родной Санкт-Петербург пока нет возможности. Поэтому не спешим с пополнением. А я думаю многие молодые семьи такого же мнения.

Кирилл

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.«Наша программа открывает перед молодёжью уникальные возможности. Она позволяет взаимодействовать опытным предпринимателям и тем, кто только задумался о создании собственного дела», — говорит депутат Законодательного собрания от партии «Новые люди» Дмитрий Панов. Как сообщили в пресс-службе партии «Новые Люди», на открытии восьмого сезона будущие предприниматели узнали больше о том, как будет выстроен курс, о наставниках и особенностях обучения. Также для них организовали концерт музыкальной группы NANSI & SIDOROV и разыграли...
В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.«Мы постоянно помогаем приютам в Петербурге, наши волонтёры рады прогуляться с собаками и дать им положительные эмоции: погладить и порадовать вкусняшками. Акция "Дари тепло" даёт возможность подготовить приюты к зиме и утеплить вольеры, чтобы животные не мёрзли в холода», — рассказывает секретарь регионального отделения партии «Новые люди» в Санкт-Петербурге Анастасия Васильева.Как сообщили в пресс-службе, такие субботники прошли по всей стране. Лидер партии «Новые люди», депутат Госдумы Алексей Нечаев отметил, что...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ