Суббота, 6 июня 2026

$74.30    €86.27    ¥10.95

21.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоАстахов: Избитую отчимом в Петербурге малышку нужно устроить в хорошую семью (фото)

Астахов: Избитую отчимом в Петербурге малышку нужно устроить в хорошую семью (фото)

Общественность Петербурга и Челябинской области потрясена историей двухлетней девочки, жестоко избитой 22-летним отчимом, написал в своем Instagram уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов.

Астахов: Избитую отчимом в Петербурге малышку нужно устроить в хорошую семью (фото)
Фото: Instagram

«Неравнодушные люди требуют справедливого возмездия, а главное устройства девочки в хорошую семью», — написал Астахов.

Астахов: Избитую отчимом в Петербурге малышку нужно устроить в хорошую семью (фото)
Фото: Instagram

В настоящий момент девочка вернулась из больницы домой в Магнитогорск и живет под опекой бабушки. Представитель Уполномоченного в Челябинской области держит ситуацию на постоянном контроле.

Астахов: Избитую отчимом в Петербурге малышку нужно устроить в хорошую семью (фото)
Фото: Instagram

Напомним, по версии следствия, мужчина при попустительстве матери ребенка систематически избивал девочку, 2012 года рождения, на протяжении двух месяцев, вплоть до 13 августа, когда пострадавшая была госпитализирована. В больницу малышка попала с множественными гематомами лица, головы, туловища и термическим ожогом спины.

Следственными органами в отношении матери возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Мужчине предъявлено обвинение по п. б ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», он взят под стражу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ