Транспортный коллапс: город стоит в 10-балльных пробках (фото)

Петербург встал в 10-балльных пробках. Таковы данные сервиса поисковой системы «Яндекс».

Фото: «Водитель Петербурга»

В данный момент карта города испещрена множеством ДТП. При этом, как отмечают сами автомобилисты, причиной заторов и аварий в большинстве случаев является плотный снежный покров, не убранный с проезжей части.

Фото: «ВКонтакте»

Многие говорят о том, что автомобили банально заносит.

Фото: «ВКонтакте»

«На дорогах 15 сантиметров снега, машину несет, снегоуборочной техники нет. Оставляйте машины дома — настоятельно рекомендую! Аккуратнее, на дорогах лютая жесть!» — пишет один из участников сообщества «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург».

Фото: «Водитель Петербурга»

«Город едет 20-30-40 км/ч. Доходит до смешного, опережаешь на 60-ти и чувствуешь себя Шумахером. Убедительная просьба, у кого нет навыков вождения по зимней дороге, пересаживайтесь на общественный транспорт! Троллейбусы, автобусы едут явно быстрее. Машин уборочных не видела ни одной. Одну отважную дворничиху только!» — сообщает читатель «Водителя Петербурга».

Фото: Instagram

Фото: Instagram

Напомним, что сегодня в 07:30 утра из-за угрозы наводнения была закрыта петербургская дамба: в городе объявлено штормовое предупреждение. Спасатели МЧС просят горожан проявлять бдительность и соблюдать меры предосторожности.

0 0 голоса
Article Rating
Подписка
Оповестить о
guest

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии