Суббота, 27 декабря 2025
$77.88 €91.89 ¥11.08
0.6 C
Санкт-Петербург

МЧС: Завтра днем область накроет сильный снег (видео)

Региональное спасательное ведомство предупреждает о неблагоприятном погодном явлении. По прогнозу синоптиков, днем 25 января и ночью 26 января в Ленинградской области местами ожидается сильный снег.

В связи с этим возможны рост числа ДТП, затруднения в движении транспорта по дорогам, происшествия в системах ЖКХ и энергосистемах. Возрастает опасность повреждения и обрыва линий электропередач, падения деревьев, обрушения ветхих и слабо укреплённых конструкций. При несвоевременной уборке снега с крыш сохраняется вероятность травматизма среди населения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленобласти.

Между тем синоптики ожидают очередной фронт, тоже с юга, но с непростым характером. До конца месяца ожидается слабо морозная температура, но не исключено, что сильные холода ещё вернутся в феврале, сообщают «Вести».

СЮЖЕТ «ВЕСТЕЙ»



ГУ МЧС рекомендует в сильный снегопад придерживаться следующих правил:

— воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте;
— машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев;
— научите детей, как действовать во время непогоды;
— находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
— избегайте деревьев, разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач);
— остерегайтесь частей конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач, разбитого стекла и других источников опасности.

При необходимости обращайтесь в Службу спасения по телефонам: «101» и «112».

Напомним, крещенские морозы пришли в наш город на следующий день после православного праздника Крещения Господня.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Как сообщает пресс-служба застройщика, экорайон «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга стал победителем народного голосования премии «Град Петра 2025» в номинации «Монплезир». Читатели «Комсомольской правды в Петербурге» выбрали этот проект, реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург», как самый экологичный и комфортный для жизни. По данным компании, эта награда стала для жилого комплекса уже восьмой в 2025 году. Проект отличается комплексным развитием территории: застройщик единовременно создает общественные пространства, социальные объекты, дорожную и коммерческую инфраструктуру. Особое внимание уделяется озеленению и благоустройству: в рамках экорайона планируется создать более 70 гектаров новых зеленых зон, включая велодорожки, прогулочные аллеи, Центральный парк, а также разнообразные спортивные объекты. Премия «Град Петра» проводится в четвертый раз и определяет лучшие проекты как по оценке экспертного жюри, так и по мнению горожан.
Средний возраст, в котором женщины в России рожают первого ребенка, составляет около 31 года. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.Сравнение с европейскими показателямиОнищенко отметил, что, несмотря на то что в Европе средний возраст рождения первого ребенка часто составляет 32–34 года, эта статистика не должна утешать. По его словам, России необходимо ориентироваться на собственные демографические задачи и решать их самостоятельно. Академик также добавил, что государство и регионы предпринимают значительные усилия для поддержки многодетных семей. Лидерами по рождаемости в стране он назвал Республику Дагестан, Республику Ингушетию и город Москву.Ситуация в Санкт-ПетербургеОтдельно Онищенко не рассматривал данные по Санкт-Петербургу, однако ранее, 12 марта, аналогичную цифру для города озвучила председатель комитета по социальной...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ