Среда, 7 октября 2026

$84.93    €95.33    ¥12.65

11.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБлогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

О своем визите на “дачу Тюльпанова” написал в своем ЖЖ Олег Анисимов, главный редактор журнала “Финанс”.

“По поводу «дачи» в 100 метрах от Финского залива недалеко от трассы «Зеленогорск-Приморск» Вадима Тюльпанова спрашивало петербургское телевидение, на что спикер ответил про то, что там то ли «турбаза», то ли «спортбаза» и покинул кадр, демонстрируя желание более по этому поводу не снисходить до каких-то там журналистов. Формально это, наверное, действительно какая-то база, только вот толп «отдыхающих» там никто не видел, так же как, скажем, прайс-листов на отдых. Зато темные машины там регулярно.

База находится в водоохранной зоне, где нельзя даже палатки ставить, о чем написано на специальном стенде.

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Вчера я стал свидетелем следующей картины. Примерно в 21.25 въезд на «дачу Тюльпанова» открыл специальный человек с собакой.

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Минут через 5-7 на огромной скорости в «поместье» въехал темный представительский мерседес. Так быстро, что сфотографировать я не успел. Номер у этой машины был примечательный — 001 (!) ОН (!).

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Номер этот совпадал с номером машины, которая была замечена в парковке прямо у парадного входа в Мариинский дворец, где заседает Законодательное собрание. Кто еще может ТАК парковаться? Только САМ спикер.»

Фоторепортаж oleg-anisimov.livejournal.com

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)

Дача вместо детского лагеря?

О строительстве дачи Тюльпанова написала “Новая газета” еще в 2005 году.

В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался уникальный документ. Постановление правительства Петербурга от 27 января 2005 года N70 называется «О мерах по повышению эффективности использования государственного имущества Санкт-Петербурга для организации отдыха и оздоровления детей».

Городское правительство постановило: «Установить, что финансирование текущего ремонта загородных детских оздоровительных баз осуществляется в пределах средств, предусмотренных ведомственной структурой расходов соответствующим главным распорядителем бюджета Санкт-Петербурга на очередной финансовый год.

Комитету по управлению городским имуществом до 01.01.2006 проанализировать имущественно-правовой статус загородных детских оздоровительных баз: и представить правительству Санкт-Петербурга предложения по их дальнейшему использованию.

Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С. Б».

Документ подписан губернатором Валентиной Матвиенко. В приложении N1 к этому документу приводится список объектов, которые надлежит отремонтировать за счет налогоплательщиков аж из 104 наименований. В числе прочего в пункте 2.7 значится Ленинградская обл., Выборгский р-н, пос. Зеленая Роща, Приморское шоссе, 33-й км — «загородная детская оздоровительная база». Как отмечет «Новая газета», именно там строится поместье, обнаруженное на берегу Финского залива.

Биография Вадима Тюльпанова (источник — www.assembly.spb.ru)

Блогеры: Тюльпанов построил себе огромную дачу на берегу Финского залива (фото)Родился 8 мая 1964 года в Ленинграде. В 1986 году окончил Ленинградское Высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О. Макарова.
После окончания училища работал на судах Балтийского морского пароходства, прошел путь от моториста до старшего механика.

В 1993 году основал компанию морских перевозок. В июле 1997 года стал соучредителем и был избран председателем совета Санкт-Петербургского регионального фонда правовой защиты пенсионеров и малоимущих.
В феврале 1998 года избран депутатом муниципального совета МО № 27 Кировского района.

В 1998 году избран депутатом Законодательного Собрания
Санкт-Петербурга второго созыва, 27 июня 2001 года — заместителем председателя Собрания.

В декабре 2002 года стал депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. 15 января 2003 года большинством голосов избран Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Секретарь политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

1 марта 2007 года Указом Президента РФ В.В. Путина за активное участие в законотворческой деятельности награжден орденом Почета.

В марте 2007 г. избран депутатом Законодательного Собрания четвертого созыва по списку Всероссийской политической партии «Единая Россия». 21 марта 2007 года большинством голосов вновь избран Председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Женат. Воспитывает дочь и сына.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила. Школа в поселке Песочный открылась 1 сентября 2026 года. Четырехэтажное здание площадью 16,3 тыс. кв. м рассчитано на 1100 учеников. В школе 44 класса, есть лаборатории, мастерские, помещения для кружков, библиотечный центр, спортивные и актовый залы, бассейн, медицинские и комнаты отдыха. Цель марафона — наполнить библиотеку не только книгами, но и личными историями, которые связывают людей с чтением. Присоединиться может любой: нужно выбрать книгу, которая запомнилась в детстве или школьные годы, и...
Ленинградская область переживает бум индивидуального жилищного строительства. По данным Росреестра, за семь месяцев 2026 года в регионе поставили на кадастровый учет почти 14,6 тысячи жилых домов общей площадью более чем 1,9 миллиона квадратных метров. Из них более 6,6 тысячи — на участках под ИЖС, еще почти 8 тысяч — на садовых участкахПо итогам первого квартала 2026 года Ленобласть заняла второе место среди всех регионов России по вводу индивидуального жилья, пропустив вперед только Московскую область. Объем ввода превысил 1,15 миллиона квадратных метров. Дома становятся больше Одной из главных тенденций стало увеличение средней площади частных домов. Если в 2025 году средний дом на участке ИЖС занимал 139 квадратных метров, то в 2026-м этот показатель вырос до 146 «квадратов». На садовых участках средняя площадь...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ