Четверг, 15 октября 2026

$83.87    €93.77    ¥12.50

10.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяПроисшествияСК: Сын председателя осетинского землячества 10 раз ударил своего отца ножом в...

СК: Сын председателя осетинского землячества 10 раз ударил своего отца ножом в шею. Подробности (видео)

Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по статье «Убийство«. Основной подозреваемый: 29-летний сын зарезанного председателя осетинского замлячества в Петербурге. Правоохранительными органами он арестован на два месяца, которые мужчине предстоит провести в СИЗО.

Напомним, труп 59-летнего мужчины с резаными ранами грудной клетки, шеи и щеки был обнаружен 2 апреля около 10:30 утра в его трехкомнатной квартире в доме №8 по улице Джона Рида. Выяснилось, что убитый — Борис Кочиев, председатель осетинского землячества в Петербурге.

Председатель осетинской общины Санкт-Петербурга и Ленинградской области Борис Кочиев проживал в Северной столице с 1975 года. Занимался частным бизнесом. На должность руководителя землячества был избран в 2011 году.

По горячим следам был задержан сын Бориса Кочиева. Ренат Кочиев, 1986 года рождения, подозревается в том, что около 1 часа ночи во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца. Молодой человек был задержан на основании статьи 91 УПК РФ. По факту убийства следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Умышленное убийство».

ВИДЕО: «100ТВ»

По неофициальным данным, подозреваемый заявил следователям, что отец пытался покончить с собой, а он вырывал у него нож из рук и получил порезы рук. Ренат Кочиев рассказал, что в 4 часа утра уехал из квартиры в Институт травматологии имени Вредена, чтобы перевязать свои раны. Также мужчина утверждает, что его отец, Борис Кочиев, ранее высказывал суицидальные намерения.

У следствия другая версия: по мнению стражей порядка, в роковую ночь Ренат Кочиев около 10 раз ударил своего отца ножом в шею (т.е. нанес колотые раны), а также нанес не менее одной резаной раны, сообщает СУ СК по СПб. Полученные Борисом Кочиевым травмы, от которых он скончался, не позволяют считать причиной смерти самоубийство.

В ГУ МВД тем временем сообщают, что Ренат Кочиев уже изобличен в совершении преступления. В ведомстве говорят, что сын убитого был задержан по горячим следам. На сайте ведомства говорится о том, что в 10:30 в квартире на Джона Рида было обнаружено тело убитого, а уже в 11:30 пресс-служба ведомства опубликовала сообщение о задержании Рената Кочиева.

«Задержанный изобличен в том, что в указанный день около часа ночи во время внезапно возникшей ссоры ножом убил своего отца», — говорится в сообщении ГУ МВД по Петербургу.

Из квартиры, в которой произошло убийство, изъяты три ножа из кухни и два — из мусорных баков, а также гантели со следами крови и автомат Калашникова. Стоит отметить, что полицию вызвал сам молодой человек, сообщает LifeNews.

По сообщению «БалтИнфо», уже сегодня днем правоохранительными органами было принято решение об аресте Рената Кочиева. Ближайшие два месяца он проведет в СИЗО.

Напомним, в скором времени перед петербургским судом предстанет убийца, который ради 8 тысяч рублей зарезал свою родную сестру и ее сожителя.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Соответствующее соглашение на полях Международного форума «Российская энергетическая неделя-2026» подписали генеральный директор ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Кузьмин и генеральный директор ООО «Таврида Электрик» Владимир Чернышев. Сотрудничество будет направлено на развитие электросетевого комплекса страны.Как сообщает пресс-служба «Россети Ленэнерго», компании будут обмениваться научно-технической информацией, реализовывать инновационные проекты, а также увеличивать долю российского оборудования в энергетике.Игорь Кузьмин подчеркнул, что «Россети Ленэнерго» ведут системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей. По его словам, для модернизации электрических сетей необходимы передовые российские разработки, созданные при взаимодействии энергокомпаний и производителей, а оборудование «Таврида Электрик» уже доказало свою надежность и эффективность.Кроме того, генеральный директор «Россети Ленэнерго» добавил, что соглашение позволит расширить взаимодействие, нацеленное на внедрение в сетях Петербурга и Ленинградской области современных программно-аппаратных решений, а также на...
Канадские ученые обнаружили изменения в мозге людей, которые перенесли COVID-19. Исследование показало связь между симптомами и потерей дофаминовых нейронов, которые отвечают за радость.  Связь мозга с заболеванием Группа ученых провели предварительное исследование с участием 24 человек, с постковидным синдромом. У испытуемых нашли заметные изменения в некоторых областях мозга по сравнению со здоровыми людьми того же возраста. Чем сильнее проявлялись ухудшение памяти, замедление движений и отсутствие мотивации, тем больше было различий в количестве дофаминовых нервных окончаний. Результаты наблюдений были опубликованы в журнале eBioMedicine.Психиатр Джеффри Мейер считает результаты работы ученых убедительными. По его словам, они говорят о связи длительного COVID-19 с потерей нейронов, которые высвобождают дофамин. Такой тип повреждения вызывает отсутствие мотивации и замедление двигательной активности. Кроме того, он может способствовать проблемам с...


Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ