Среда, 1 июля 2026

$77.75    €88.65    ¥11.46

16.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоМилонов будет жаловаться в Роскомнадзор на смайлики с однополыми парами в Iphone

Милонов будет жаловаться в Роскомнадзор на смайлики с однополыми парами в Iphone

Депутат петербургского парламента Виталий Милонов потребовал от Apple маркировать новую операционную систему iOS 8.3 знаком «18+» и продавать устройства с установленной ОС в секс-шопах, либо выпустить для России специальную адаптированную к местному законодательству версию.

Как сообщает «БалтИнфо», депутата возмутило появление ЛГБТ-смайлов, изображающие однополые семьи.

По словам депутата, попадание айфона с такими смайлами в руки детей может быть квалифицировано как нарушение знаменитого закона о запрете ЛГБТ-пропаганды. В этой связи он намерен обратиться с жалобой в Роскомнадзор.

«В нашей стране существует особый набор культурных и нравственных вещей, через которые нельзя переступать. Очевидно, что такой шаг компании Apple — это очередное проявление западной провокативной деятельности против консервативного мира старой Европы, включая Россию. Считаю, что данное нововведение противоречит не только духу нашей культуры, но и, возможно, букве закона», — сказал Виталий Милонов.

Напомним, в настоящий момент в Интернете идет сбор подписей под петицией с требованием проверить психическое здоровье Виталия Милонова.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Санкт-Петербургский государственный университет совместно со Сбером реализовал пилотный проект по интеграции платформы бизнес-аналитики «Навигатор BI» в образовательный процесс. Студенты первого курса магистерской программы «Управление человеческими ресурсами» под руководством преподавателей Натальи Бандейкиной и Натальи Покровской освоили инструмент визуальной аналитики в рамках курса «Методы исследования в управлении человеческими ресурсами».Обучение прошло в формате цифрового интенсива на платформе Bootcamp с серией вебинаров, все участники получили сертификаты Сбера. Практическим итогом стала разработка комплексного проекта по аналитике системы управления персоналом для ООО «Газпромнефть-Снабжение»: студенты использовали «Навигатор BI» для анализа ключевых HR-показателей, визуализации данных на интерактивной панели и подготовки управленческих решений. Проект дал будущим специалистам навыки работы с современными цифровыми инструментами, командного взаимодействия и распределения задач.Как ранее сообщалось, 185 лет развития: акционеры Сбера утвердили рекордные в...
Акционеры Сбера на годовом собрании одобрили выплату 37,64 рубля на одну акцию (дата фиксации — 20 июля 2026 года) для 2,4 млн владельцев бумаг (за год их число выросло почти на 600 тыс.). Половина от общей суммы — более 425 млрд рублей — поступит в федеральный бюджет, заявил глава Минфина Антон Силуанов.Чистая прибыль банка за 2025 год увеличилась на 7,9% до 1 706 млрд рублей. Президент Сбера Герман Греф отметил, что 2026-й — 185-й год работы компании, и она нарастит инвестиции в искусственный интеллект. Акционеры также утвердили годовой отчёт и обновили Наблюдательный совет, половину которого составляют независимые директора.Как сообщалось ранее, Сбер: интерес к работе в банке вырос на 35%.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ