Среда, 5 августа 2026

$80.07    €91.96    ¥11.83

23.9 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоТрое малолетних искателей приключений украли бутылку пива, взяли такси, не заплатив, и...

Трое малолетних искателей приключений украли бутылку пива, взяли такси, не заплатив, и провели незабываемую ночь в подъезде во Мге

Накануне в Кировском районе Ленобласти трое малолетних детей от нечего делать портили чужое имущество, крали алкогольные напитки, катались бесплатно на такси, по все эти приключения не  пресекли сотрудники полиции.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Ленобласти, днем 27 апреля в следственный отдел поступило сообщение о безвестном исчезновении в городе Шлиссельбурге троих малолетних детей. Подростков нашли в поселке городского типа примерно в 15-ти километрах от места пропажи.

Как удалось выяснить следователям, 12-летняя девочка и двое 10-летних мальчиков гуляли по Шлиссельбургу, спускали колеса у автомашин, украли бутылку пива, после чего дошли пешком до города Кировска, откуда на такси поехали во Мгу к бывшей однокласснице.

Таксисту путешественники пояснили, что во Мге за них заплатят, но по приезду убежали от него. Одноклассница к себе домой их не пустила и они переночевали в подъезде, днем после ее возвращения из школы, находились у нее дома, где и были обнаружены сотрудниками полиции. Каких-либо противоправных действий в отношении детей совершено не было.

«В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего.  Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки. Следователем будут изучены обстоятельства проживания и обучения малолетних, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления», — отметили в ведомстве.

Напомним, в конце марта детсадовец сбежал во время прогулки на улице Маршала Захарова в поисках «сада мечты».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В соцсетях петербургских депутатов и кандидатов в Законодательное собрание и Государственную думу произошло нечто странное.Они начали массово переименовывать и удалять свои страницы — в Телеграм, во «ВКонтакте» и даже в национальном мессенджере «Макс». Некоторые политики пошли дальше и просто удалили или закрыли свои соцсети. Почему они это делают? Один из инсайдеров «Фонтанкой» сообщил, что кандидатам поступил звонок с предупреждением. По его мнению, это связано с опасностью судебных исков из-за публикаций в социальных сетях.Для этого есть основания. В Петербурге недавно прошло несколько судебных процессов, в результате которых людей привлекли к ответственности за посты, сделанные несколько лет назад.Из-за упоминания запрещенных соцсетей нескольких кандидатов не допустили к выборам в Законодательное собрание. Теперь, вероятно, все решили перестраховаться и удалить свои аккаунты из сети, чтобы избежать...
Во втором квартале 2026 года почти 8 тыс. жителей Северо-Западного федерального округа сохранили финансовую стабильность благодаря программам Сбера. Общий объём урегулированной задолженности превысил 7,9 млрд рублей — на 6,7% больше, чем в первом квартале.Самой востребованной мерой стала реструктуризация для снижения ежемесячного платежа: её выбрали 5,2 тыс. клиентов. Кредитными каникулами воспользовались около 2 тыс. заёмщиков. Также более 700 человек урегулировали долги перед разными банками по комплексной программе.В Сбербанке отмечают, что 90% заявок подаются онлайн, а 80% документов подписываются дистанционно. Клиентам помогают найти выход даже в сложных ситуациях — от потери работы до болезни. Главное, подчеркивают в банке, — не молчать, а обращаться за поддержкой.Как сообщалось ранее, корпоративный портфель Сбербанка в СЗФО достиг 2,29 трлн рублей.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ