Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоПравозащитники: более тысячи человек задержали в России на митингах против пенсионной реформы...

Правозащитники: более тысячи человек задержали в России на митингах против пенсионной реформы

Более тысячи человек задержали на митингах против пенсионной реформы, прошедших в воскресенье, 9 сентября, в 38 городах России.

Как сообщили Gazeta.Spb в правозащитной организации ОВД-Инфо, точное число задержанных, по данным экспертов, достигло 1018 человек.

Примечательно, что на первом месте по числу задержанных оказался Петербург. В Северной столице ОМОН и полиция «повязали» не менее 452 человек.

183 противника повышения пенсионного возраста были задержаны в Екатеринбурге. На третьем месте оказался Краснодар: 60 человек. По 43 протестующих отправили в отделы полиции Москвы и Омска.

23 человека задержали в Перми, 22 – в Казани, 20 – в Твери, 17 в Уфе, 15 — в Хабаровске, по 13 — в Томске и Белгороде, по 12 — в Челябинске и Липецке, 10 — в Новосибирске.

В остальных городах полиция задержала менее десяти активистов. Например, в Кемерово, Новокузнецке и Красноярске оказалось всего по двое задержанных, а в Ярославле, Астрахани, Орле, Костроме, Тольятти и Нижнем Новгороде – по одному.

Напомним, ранее ситуацию вокруг разгона митинга в Петербурге пообещали рассмотреть в Законодательном собрании города. С критикой действий правоохранительных органов по отношению к протестующим выступил и уполномоченный по правам человека в Северной столице Александр Шишлов.

 (Gazeta.Spb)

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ