В 240 школах Северной столицы появится урок новых технологий. Об этом Gazeta.SPb рассказал фонд «РВК».
В петербуржских школах проведут урок новых технологий
Школам предлагается шесть вариантов урока, которые соответствуют направлениям Национальной технологической инициативы. Среди них «Информация», «Техника», «Экология», «Человек», «Производство» и «Инфраструктура».
«Техника» — это урок, на котором учащимся расскажут о развитии машинного зрения и беспилотного транспорта. Предмет «Человек» познакомит школьников с бионическими технологиями, превентивной медициной и редактированием генома. Заявки на проведение таких уроков подают педагоги школ. Как правило, заявки поступают от учителей информатики.
В рамках Урока НТИ школьников также пригласят принять участие в Олимпиаде НТИ – уникальном формате инженерных состязаний для школьников. Победа в Олимпиаде НТИ дает преимущества при поступлении в ведущие технические вузы.
Ранее Gazeta.SPb писала о том, что студенты «Вышки» будут смотреть лекции онлайн. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb)
Читайте также
Жители Санкт-Петербурга жалуются на заросли борщевика Сосновского. Сорняк растет у детских площадок и вдоль улиц, а покос травы не решает проблему.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» пользователи из разных районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика Сосновского. Петербуржцы настаивают на системном подходе к решению проблемы. Они требуют, чтобы опасное растение удаляли раз и навсегда.
«Отсутствие уборки после покоса борщевика один месяц назад. Вопиющее нарушение регламентных работ», — отмечает житель из Красногвардейского района.«На газоне растет борщевик. Трава скошена, но борщевик уже растет. На Финляндской улице, рядом с поликлиникой», — рассказала пользователь из Колпино.
Житель Петродворцового района Северной столицы сообщил о проблеме с борщевиком. Сорняк прорастает на газоне в одном и том же месте. По словам пользователя, два или три года назад на этом...
В последний месяц лета российским пенсионерам пересчитают выплаты, самозанятые начнут получать больничные, а налоговые уведомления автоматически придут на портал «Госуслуг». Также в трех регионах начнется эксперимент по предоставлению льгот по карте «Мир» без документов.
Налоговые уведомления на госуслугах
Все россияне с подтвержденной учетной записью на портале «Госуслуги» будут автоматически получать уведомления по налогам на недвижимость, транспорт, землю и НДФЛ в личном кабинете. Ранее для этого требовалось подавать отдельное заявление.Новые правила не затронут граждан, которые уже отказались от получения документов ФНС через портал. Им продолжат направлять налоговые уведомления по почте заказным письмом или в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Сохраняется право получить их под расписку в МФЦ или налоговой инспекции.
Больничные для самозанятых
В августе Социальный фонд приступит к выплате первых больничных пособий...
Интересное
новости СПб
ленобласть
полиция
суд
погода
петербург
Россия
следствие
мигранты
прокуратура
проверка
пулково
жкх
закон
интернет
семья
васильевский остров
нарушения
ученые
Роспотребнадзор
задержание
штрафы
тело
мчс
Госдума
рейтинг
эвакуация
банки
Китай
безопасность
пенсии
мошенники
врач
пенсионеры
мусор
выплаты
налоги
приставы
кирилл поляков
космос
молодежь
Пушкинский район
самолеты
рост цен
инвестиции
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

