На Северо-Западе за прошедшие девять месяцев этого года из обращения выведено 3933 фальшивые купюры, что на 20 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили Gazeta.SPb в Северо-Западном ГУ Банка России.
Как сообщили Gazeta.SPb, количество выявленных в Северной столице подделок рублевых банкнот снизилось на 25% по сравнению тремя кварталами прошлого года и составило три тысячи штук. Лидирует в этом списке банкнота номинал 5000 рублей, далее следует банкнота в 1000 рублей.
Вместе с тем, количество подделок иностранной валюты выросло на 11% и составило 177 штук. Наибольшей популярностью у мошенников пользуются доллары. Кроме того, было обнаружено двенадцать поддельных купюр евро и две купюры китайского юаня.
Отмечается, что фальшивых монет Петербурге не было выявлено.
Ранее сообщалось о том, что рубль снижается к доллару и евро на открытии торгов Московской биржи.(Майя Брик, Gazeta.SPb)
Читайте также
МТС запустила дополнительное оборудование во Всеволожском и Тихвинском районах Ленобласти, модернизация затронула Мурино, Кудрово и Тихвин.
В пресс-службе МТС уточнили, что за год число базовых станций в Мурино выросло на 10%, в Кудрово — на 9%, в Тихвине — почти на 5%, улучшения коснулись жилых кварталов и зон отдыха. Работы разгрузили сеть 4G перед летними пиковыми нагрузками, когда подключается много абонентов, а также расширили покрытие.
Жители и гости региона могут пользоваться технологией VoLTE с быстрым дозвоном и чистым звуком, активировав её в настройках телефона.
Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук прокомментировал: «Мы поэтапно модернизируем сеть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, ориентируясь на спрос жителей и гостей Северо-Запада. В этот раз фокус сместили на наиболее динамично растущие...
Специалисты группы компаний «ПСК» сопоставили доходность банковских вкладов и удорожание новостроек в Санкт-Петербурге за период с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. Исходной точкой стала сумма 7,5 млн рублей, которая соответствовала средней цене сделки на первичном рынке в начале 2022 года и позволяла купить около 40 кв. м.
За четыре с лишним года максимальные ставки по депозитам в крупнейших банках колебались от 6,8% до 22,3% годовых, а средняя цена квадратного метра в новостройках выросла на 83,7% — со 187,5 тыс. до 349 тыс. рублей. Если бы средства постоянно размещались под максимальную доступную ставку с капитализацией процентов, то к маю 2026 года исходные 7,5 млн рублей превратились бы в 13,46 млн рублей.
После вычета налога на доходы...
Интересное
новости СПб
дети
полиция
суд
погода
кража
Россия
петербург
пожар
мигранты
Смольный
строительство
ремонт
проверка
пулково
футбол
калининский район
недвижимость
васильевский остров
ученые
задержание
взрыв
Госдума
колпино
мосты
невский проспект
реставрация
мошенники
пенсионеры
кронштадт
отдых
пенсионерка
налоги
спасатели
транспорт
приставы
таможня
аэропорт
кирилл поляков
ограничения
законопроект
Александр Колесов
автомобиль
самолеты
депутаты
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

