Врио губернатора Александр Беглов подписал постановление городского правительства о внесении изменений в целевую программу «Расселение коммунальных квартир в Петербурге», сообщили Gazeta.SPb в администрации правительства Петербурга.
Внесенные поправки предусматривают расселение в течение одного года жителей Петербурга, которые проживают в коммунальных квартирах на протяжении 15 и более лет.
Сейчас в городе осталось 71,8 тысяч квартир, в которых живет 233 тысяч семей, их них 83,7 тысяч семей состоят на учете.
Отмечается, что за девять месяцев этого года социальные выплаты получили 2 780 семей на сумму 3 063 млн рублей.
В следующем году планируется в рамках программы выплатить 3 100 млн руб.
Ранее сообщалось о том, что депутаты ЗакСа Петербурга предложили тратить бюджетные деньги не на пропаганду и ЗСД, а на помощь бездомным и расселение коммуналок.(Майя Брик, Gazeta.SPb)
Читайте также
В Санкт-Петербурге 4 июля прошел СберПрайм марафон «Белые ночи», собравший около 30 тыс. участников из 47 стран.Титульный партнер СберПрайм организовал зону с ИИ-помощником ГигаЧат для советов и генерации плакатов. Маршрут пролегал от «Газпром Арены» до Дворцовой площади. На 42,2 км победили Chebii Sylas (Кения) и Atanane Soukaina (Марокко), обновив рекорды. На 10 км лучшие — Ринас Ахмадеев и Светлана Аплачкина. Призовой фонд — более 7,5 млн руб. Организатор — Комитет по спорту Петербурга.Как ранее сообщалось, Сбер: семейный банкинг вырастет до 40 млн пользователей к 2029 году.
Активист и общественник из Центрального района Санкт-Петербурга Ярослав Костров в беседе с «Газетой.СПб» поделился мнением о спортивных мероприятиях в центре Северной столицы.Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский в интервью журналу «Москвичка» признался, что сам увлекается бегом и мечтает о возвращении марафона «Белые ночи» в том формате, в котором его задумали в 1990 году.
«Это ведь уникальное спортивное мероприятие: единственный в мире марафон, который проходил в самом центре города», — подчеркнул Пиотровский.
Комментируя мнение чиновника, Костров отметил, что марафоны «создают серьезные неудобства» для местных жителей. Общественник сам впервые опробовал марафон «Белые ночи» в этом году. По его мнению, достаточно оставить пять мероприятий: марафон «Белые ночи», 9 Мая, Первомай, «Алые паруса» и в День Октябрьской революции.
«Я бы ограничил количество мероприятий народным голосованием», — предложил активист.
Он...
Интересное
ленобласть
смерть
полиция
петербург
Россия
мигранты
Смольный
проверка
пулково
праздник
закон
животные
москва
цены
ученые
мчс
технологии
самолет
пенсионеры
спасатели
автомобили
следственный комитет
ветер
Россельхознадзор
фильм
королевская семья
эксперты
болезнь
поджог
рейс
выходные
егэ
меган маркл
принц гарри
блогер
синоптик
водители
лето
ФАС
активисты
жалобы
подмосковье
рекорд
деревья
проект
Новости дня
По теме
Сообщить новость
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.
ИЛИ ПИШИТЕ

