Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

16.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородЭксперт: рождаемость упала потому, что трусы заменили памперсами

Эксперт: рождаемость упала потому, что трусы заменили памперсами

Рождаемость в Северной столице, по последним данным, растет за счет мигрантов, а не за счет новорожденных петербуржцев. Основатель сети секс-шопов «Розовый кролик» считает, что это вызвано ещё и «памперсами».

Максимилиан Лапин рассказал Gazeta.SPb о том, как «памперсы» влияют на рождаемость, сколько детей нужно петербургской семье и когда лучше рожать.

Есть теория бесплодия, вызванная «памперсами», и ранее вы упоминали её как одну из причин, почему петербурженки стали рожать меньше. Расскажите о ней подробнее.

В 1990-е годы, когда в России появились «памперсы», люди стали ими пользоваться, не зная последствий. Сейчас эти дети выросли, и по разным данным, бесплодие у некоторых петербуржцев из них именно из-за ношения «памперсов».
Дело вот в чём – с точки зрения физиологии мальчика и мужчины, яички должны находиться при температуре на градус ниже, чем всё остальное тело. По идее, они должны спокойно болтаться между ног и проветриваться.

Поэтому все, что зажимает эти органы и не дает нормального теплообмена, нарушает их работу. «Памперсы» вообще герметизируют и не пропускают воздух. В рекламе говорится, что «памперсы» обеспечивают тепло, но половые органы мальчиков не должны быть в тепле, а должны находиться в прохладе.

Недаром само слово трусы идет от слова «трусить», то есть свободно болтаться. Вот это свободное «болтание» и обдувание как раз и дает возможность физиологически нормально работать этим яичкам, поэтому важно, чтобы и взрослые носили свободно болтающиеся трусы, то, что раньше в народе у нас называли «семейниками».

Согласны ли вы, что зачастую петербуржцы принимают решение о создании семьи и рождении ребёнка под давлением общества или родственников?

При молодом возрасте и финансовой зависимости от родственников, очень часто сейчас приходится некоторым новоявленным беременным принимать решение об аборте. Кроме того, финансовая зависимость от родителей приводит к тому, что родители могут быть против брака и рождения детей. Бывает и наоборот – родители сильно «содействуют» браку, выбирают жену/мужа даже не по желанию молодого человека или девушки, а по их видению. Так что да, общество и родственники играют роль в этом деле.

В каком возрасте лучше заводить семью сейчас в Петербурге, а в каком – рожать?

Что касается здравого смысла, то физиологическое созревание, в среднем, происходит где-то к 18-ти годам, но социальный вопрос – сложнее. Основная проблема с финансами – люди набирают ипотеки и кредиты, чтобы обрести хоть какую-то самостоятельность, на это уходит время и семьи получается заводить позже. Поэтому однозначно сказать нельзя.

Какое количество детей в петербургской семье, по вашему мнению, было бы оптимальным сейчас?

Конечно, оптимальным было бы трое детей в петербургской семье, тогда город потихонечку бы «наобрабатывал» больше молодежи, нежели больше стариков. Но это сейчас, скорее всего, происходит за счет приезжих, которые привыкли заводить большие семьи, иметь много детей.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сентябрь 2026 года принесет россиянам множество нововведений: от цифрового рубля и новых правил диспансеризации до увеличения лимита сверхурочной работы и оценки за поведение в школах. Трудовое законодательство С 1 сентября вступают в силу поправки к Трудовому кодексу. Новые нормы увеличивают допустимый лимит сверхурочной работы со 120 до 240 часов в год. При этом такое расширение должно быть закреплено в коллективном договоре или отраслевом соглашении. Также устанавливается единый порядок оплаты переработок. За первые два часа работы применяется коэффициент 1,5, за последующие часы будет действовать коэффициент 2.Для работников, которые пострадали от чрезвычайных ситуаций, предусмотрены дополнительные трудовые гарантии. Они могут получить один дополнительный оплачиваемый выходной день. Также им доступен отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней. Экономика и финансы С 1 сентября начинается...
В Петергофе, вероятно, тихо тлеет конфликт, который длится не первый год. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ), ректором которого является Николай Кропачев, систематически проигрывает суды Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры под руководством Алексея Михайлова. В центре спора — деревянные дачи Грубе, Крона и Бенуа на берегу Финского залива. Они должны были стать арт-резиденцией университета, но пока остаются памятниками запустения. Дача Грубе: штраф вместо реставрацииВ феврале 2024 года КГИОП проверил дачу Грубе и зафиксировал неудовлетворительное состояние. Несущие конструкции потеряли устойчивость, кровля покрылась ржавчиной, стены — следами намокания и грибка. Университет обязан был реставрировать здание еще с 2012 года, когда заключил охранное обязательство, но так и не выполнил обещания.В октябре 2024 года суд оштрафовал СПбГУ на 50 тысяч...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ