Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоИгорь Михайлов будет оспаривать свое увольнение в суде

Игорь Михайлов будет оспаривать свое увольнение в суде

Бывший уполномоченный по правам человека в Петербурге Игорь Михайлов обжаловал в суде решение Законодательного собрания города о досрочном снятии его с должности, сообщает «БалтИнфо».

«Сегодня в 10.00 я подал иск в Октябрьский районный суд с требованием признать незаконным постановление Законодательного собрания о досрочном снятии меня с должности уполномоченного», — сказал Михайлов.

«Депутат, избранный на должность омбудсмена, должен будет в течение нескольких дней сложить мандат. Его место в ЗакСе займет кто-то другой. А я обжаловал постановление о снятии меня с поста уполномоченного в суде, и, если суд восстановит меня в должности, этот депутат не будет омбудсменом, и мандат ему тоже никто не вернет», — сказал Михайлов.

Кстати, занять пост омбудсмена уже выразил желание Игорь Риммер, пояснив, что стать омбудсменом хотел давно, но трижды этого сделать не удавалось.

Напомним, что пост уполномоченного по правам человека оказался вакантным после отставки Игоря Михайлова 21 октября. Такое решение на днях приняли депутаты ЗакСа. Заметим, что вскоре после отставки Игорь Михаилов заявил о желании оспорить решение ЗакСа в суде и добавил, что «прямого приглашения не было, мне позвонил какой-то депутат и пригласил прийти на заседание. Хочу сказать, что с этой должности меня снял Вадим Альбертович и только Вадим Альбертович (спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов)», — заявил Михайлов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ