Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

20 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородУ ИКМО "Сергиевское" коммунисты подрались с дагестанцами

У ИКМО «Сергиевское» коммунисты подрались с дагестанцами

Скандально прославившаяся в эту предвыборную кампанию избирательная комиссия МО «Сергиевское»  снова дала повод для возмущения будущим кандидатам в депутаты.

Сегодня, 9 июля, в  в соответствии решением Горизбиркома, комиссия была должна принять документы  у восьми кандидатов от партии КПРФ до 16:00. Кандидаты в 8:40 утра пришли по официальному адресу ИКМО «Сергиевское» — на пр. Энгельса, 131. Через полчаса там появилась неизвестная женщина, которая повесила на дверь ИКМО табличку, что прием документов будет вестись по адресу ул. Есенина, 30. Желающие стать муниципальными депутатами коммунисты отправились на Есенина.

Когда они туда пришли, то обнаружили очередь из полутора десятков граждан восточной внешности, которые, по словам представителя Выборгского районного отделения КПРФ, вели себя вызывающе и мешали проходу кандидатов в здание комиссии. Кандидаты вызвали полицию, предъявили правоохранителям решение городской комиссии и попросили помочь им войти в помещение избирательной комиссии. На стук полицейского в дверь выскочил глава МО «Сергиевское» Алексей Черезов и провел с блюстителем порядка приватную беседу, после которой сотрудник полиции сказал коммунистам, что ничем не может им помочь, и отбыл восвояси.

В итоге у ИКМО собралась толпа из кандидатов с группой поддержки. Обстановка накалилась, и завязалась драка между кандидатами и участниками очереди, состоявшей преимущественно из дагестанцев. На место были вызваны полиция и скорая помощь.

Ранее ИКМО «Сергиевское» пыталась судиться с Горизбиркомом. Представители комиссии были недовольны решением Городской избирательной комиссии продлить их работу по приему документов у кандидатов на муниципальных выборах, однако суд в иске отказал.

Ранее в Gazeta.SPb сообщалось, что суд отказал ИКМО «Сампсониевское» в иске к Горизбиркому.

 

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ