Среда, 14 января 2026
$78.79 €91.97 ¥11.29
-6.9 C
Санкт-Петербург

Матвиенко призвала не паниковать и не опустошать магазины на фоне коронавируса

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко призывала россиян не поддаваться панике и не опустошать полки магазинов на фоне распространения коронавируса. Она отметила, что дефицита в продуктах не будет.

«Конечно, сейчас коронавирус. Мы начинаем утро с него и заканчиваем вечер. Паниковать, конечно, не надо, выметать все полки (магазинов – ред.). Продукты есть, будут, и в этом смысле нет проблем», — сказала парламентарий, сообщает РИА «Новости».

Ранее появилась информация, что во многих регионах страны люли стали запасаться товарами в магазинах. В первую очередь люди скупают сахар, консервы, крупы. Ажиотаж связан с повышением в регионе мер безопасности в из-за коронавируса. Сотрудники магазинов отмечают, что среди покупателей попадаются такие, которые скупают целыми тележками макароны, крупы и консервы.

Вспышка неизвестной пневмонии в китайском городе Ухань была зафиксирована 31 декабря минувшего года. Ученые установили, что возбудителем болезни является новый коронавирус COVID-19.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что ритейлерами уже установлены ограничения на продажу не более четырех дефицитных товаров в одни руки, в то время как покупатели начали настоящую борьбу за продукты в магазинах. В Британии произошел случай, когда у пожилого мужчины, который возвращался из магазина с покупками, отобрали упаковку туалетной бумаги.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Концерт народной артистки России Ларисы Долиной в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге перенесен с февраля на ноябрь 2026 года.Как сообщили представители концертной площадки на официальном сайте, концерт был перенесен на 15 ноября 2026 года. При этом все билеты, приобретенные на первоначальную дату 25 февраля, остаются действительными. Организаторы также принесли извинения за доставленные неудобства. Судя по данным о продажах на момент объявления, полный зал исполнительница могла не собрать.Концертный директор Ларисы Долиной Сергей Пудовкин ранее отмечал, что в наступившем году намерен сосредоточиться исключительно на песнях и творчестве, а не на решении организационных вопросов, связанных с переносами или сроками.
Комета 3I/ATLAS — третий в истории наблюдений объект, чье происхождение находится за пределами Солнечной системы. Третий подтвержденный гость из межзвездного пространстваОбъект был зафиксирован 1 июля телескопами системы ATLAS, принадлежащей NASA. Цифра «3» в обозначении официально указывает на его статус третьего обнаруженного тела внесолнечного происхождения.Первыми двумя стали астероид Оумуамуа (2017) и комета Борисова (2019). Кометная природа нового объекта была установлена путем анализа, выявившего признаки газопылевой активности вокруг ядра.Ключевым доказательством межзвездного происхождения служит его гиперболическая траектория и скорость около 60 километров в секунду, что превышает значение, необходимое для преодоления гравитации Солнца. Это означает, что после сближения со светилом комета навсегда покинет нашу систему.Происхождение и путь космического скитальцаУченые предполагают, что объект мог быть выброшен из своей родной планетной системы миллионы лет назад. Одним...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ