Воскресенье, 20 апреля 2025
$81.14 €92.22 ¥11.09
7.3 C
Санкт-Петербург

К осени 2021 года хотят полностью отменить вторую смену в областных школах

К осени следующего года в школах Ленобласти могут полностью отменить обучение во вторую смену. Такое заявление сделал Александр Дрозденко.

Глава региона уточнил в своем instagram-аккаунте, что сейчас во вторую смену учатся всего два процента школьников, поэтому к 2021 году данный вопрос должен быть решен.

Ко всему прочему 20 школ находятся на стадии проектирования или строительства. В этом году сдадут 8 школ: 6 откроют свои двери к началу учебного года, а 2 — к январю 2021 года.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что Дрозденко поручил выбрать новое место для строительства Губернаторского лицея. Глава Ленобласти не оценил выбранный местной администрацией участок для строительства — пустырь без дорог и коммуникаций.

Поделиться:

Читайте также

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ