Понедельник, 28 сентября 2026

$84.34    €95.87    ¥12.54

10.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ доходном доме на Гороховой откроется гостиница

В доходном доме на Гороховой откроется гостиница

В Северной столице завершились работы по переобустройству объекта культурного наследия регионального наследия «Дом купца Щербакова Г.И».

Теперь в Адмиралтейском районе историческое здание смогут использовать для актуальных нужд — в доходном доме откроется гостиница. Напомним, разрешение на работы правительство города выдало еще в 2017 году, а накануне они были успешно завершены.

Инвестор в ходе реализации проекта сохранил внешний вид здания и восстановил исторические покрытия крыш. Внутренний интерьер гостиницы также сочетается с архитектурными решениями доходного дома. Также, в здании предусмотрели устройство мансард с окнами и витражным остеклением в крыше. Об этом сообщает пресс-служба комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Гостям Петербурга, решившим заселиться в новый отель, будут предложены различные варианты: апартаменты, однокомнатные, двухкомнатные, а также люксовые номера. Помимо этого, внутри гостиницы располагается ресторан, зимний сад и зоны отдыха.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что градозащитники опасаются, что легендарный Дом Басевича все же снесут.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На технологическую премию Правительства Москвы и Сбера поступило около 2 тыс. заявок из 76 регионов России, что на 15% больше, чем в 2025 году, почти половина — от московских предпринимателей. Награждение станет финалом Московского стартап-саммита 29–30 сентября.В деловой программе участвуют 150 экспертов из России и 12 стран, включая Китай, Бразилию, Индию, Малайзию и Филиппины. Впервые пройдут экспресс-встречи стартапов с инвесторами. Номинация «Лучшее решение с AI» собрала почти 70% заявок от стартапов. Всего предусмотрено 17 номинаций, а победителя в номинации «Лучшая инновация для города» выберут москвичи на «Активном гражданине».Как ранее сообщалось, Сбер осветил Дворцовую площадь в честь 185-летия.
На фотографиях с поисковой операции в районе Мальвинки мог быть запечатлен телефон пропавшего Сергея Усольцева. В траве заметили предмет, похожий на устройство с внешней антенной, экраном и кнопками. Находка на месте поисков Знакомый пропавшей семьи Валентин Дегтерев провел детальный анализ фотографий, сделанных во время поисковой операции. По его словам, на снимках виден участок местности в сторону Мальвинки. Именно там он обнаружил объект, который потенциально может быть телефоном Сергея Усольцева.В беседе с aif.ru Дегтерев уточнил, что на изображении в траве лежит предмет, похожий на телефон с внешней антенной, экраном и кнопками. Он предположил, что Усольцев взял с собой именно такое устройство, поскольку смартфон в тайге для связи бесполезен. Пропажа семьи Ирина и Сергей Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали в поселок Кутурчин Красноярского края...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ