Четверг, 4 декабря 2025
$77.46 €89.85 ¥10.93
0 C
Санкт-Петербург

Вчерашний шторм в Петербурге продолжает создавать проблемы на дорогах

В четверг, 10 сентября, по Петербургу прошелся ураган, во время которого штормовой ветер снес сотни деревьев и десятки светофоров. Последствия непогоды продолжают создавать аварийные ситуации и на следующий день.

Обо всем сообщают жители города в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Так, сегодня на Васильевском острове сегодня случилось ДТП с участием нескольких машин. Петербуржцы винят в этом неработающие светофоры.

«На перекрестке Наличной и Одоевского бардак. После бури половины светофоров нет, вторая половина не работает», — пишут очевидцы.

А на Петроградской стороне штормовой ветер повалил дерево, которое приземлилось прямо в заднее стекло автомобиля. Это произошло во дворе дома №10 по улице Бармалеева.

Вчерашний шторм в Петербурге продолжает создавать проблемы на дорогах
Упавшее дерево на Петроградской. Фото: vk.com/spb_today

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что жертвами сильнейшего ветра, порывы которого достигали 24 м/с, стали 458 деревьев по всему Петербургу.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Девелопер Setl Group ввел в эксплуатацию юбилейный, 14-миллионный квадратный метр общей площади жилой недвижимости, установив новый корпоративный рекорд.Как сообщили в компании, этой вехой стала вторая очередь ЖК «Город Звёзд» в Новосаратовке на правом берегу Невы. За всю историю работы холдинг построил 395 жилых домов в Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, из которых более 8 млн кв. метров составляет продаваемая площадь.Помимо жилья компания создает социальную инфраструктуру, построив в Петербургской агломерации 61 детский сад, 20 школ и 2 начальные школы-сады, которые посещают более 32 тысяч детей, а также занимается благоустройством парков, скверов, набережных, строительством дорог и реставрацией памятников архитектуры.Надежность компании подтверждена золотым знаком «Надежный застройщик России-2025» и максимальным баллом 5 от Единого ресурса застройщиков, что гарантирует своевременную сдачу всех объектов.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30 на 280 воспитанников от полутора до семи лет, который компания Setl Group построила в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне по адресу проспект Буденного, дом 20, корпус 3.Как сообщили в компании, трехэтажное здание включает ясельные группы с игровыми и спальными комнатами, современный бассейн, медицинский блок, кухню, помещения для детей 3-5 лет, кабинеты логопеда и психолога, музыкальный и физкультурный залы, а также многофункциональные классы для кружков.На прилегающей территории обустроены 12 игровых площадок с навесами, песочницами и качелями, большая спортивная зона, а также проведено озеленение с высадкой деревьев, кустарников, газонов и цветников.Ранее в жилом комплексе «Дворцовый квартал» Setl Group уже построила школу на 700 учеников с двумя...

Популярное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ