Пятница, 3 июля 2026

$78.27    €89.18    ¥11.48

16.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиПродажи автомобилей в Петербурге продолжают расти

Продажи автомобилей в Петербурге продолжают расти

Впервые за полтора года в Северной столице наблюдается рост продаж автомобилей в течение двух месяцев подряд.

По данным агентства «Auto-Dealer-СПб», с начала 2020 года в Петербурге продали 74, 5 тыс. новых легковых автомобилей. Этот показатель на 18% меньше аналогичного в прошлом году.

Последние два месяца в города наблюдается рост продаж. Так, в августе дилеры реализовали 12,2 тыс. новых машин, что на 2% больше, чем годом ранее.

Высокие объемы продаж замечены у корейских марок KIA и Hyundai. Последняя обошла LADA и поднялась на второе место на петербургском авторынке. На четвертом месте Volkswagen, а топ-5 замыкает Renault.

Ведущий эксперт «Auto-Dealer-СПб» Евгений Еськов отмечает, что на росте продаж автомобилей сказались ослабление курса рубля, а также ожидание возможных ограничений, связанных со второй волной пандемии.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что россиянам посоветовали не откладывать покупку автомобиля.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Жители Санкт-Петербурга продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Автор идеи предлагает установить его на пересечении бульвара Александра Грина и набережной Миклухо-Маклая.Пользователи группы «Мы против Северного намыва» в социальной сети «ВКонтакте» продолжают обсуждать проект пирса-памятника «Алым парусам» на Васильевском острове. Монумент пришелся по душе не всем подписчикам группы. «Очень жаль, но удивительную повесть Александра Грина просто замызгали нетактичным использованием ее символов», — пишет жительница Санкт-Петербурга.«Хотелось бы разве что и самого автора обозначить в скульптуре, а то многие из молодых даже не знают, кто такой Грин, и никак не связывают его с праздником», — отмечает подписчица группы. Комментаторы также усомнились в практичности установки каменного паруса на намыве, где дуют сильные ветра. «Ставить неподвижный парус из камня на намыве, где сильнейшие ветра,...
Первый зампред Сбербанка Кирилл Царев на Финансовом конгрессе 2026 заявил, что семейные сервисы банка охватывают более 20 млн пользователей, а к 2029 году их число достигнет 40 млн.Драйвером станет не отдельный продукт, а ориентация на потребности семей. Совместные счета выросли на 73% за год. По данным ВЦИОМ, 87% россиян считают семью важной целью, но раздельное управление финансами пока преобладает, что говорит о потенциале роста.Растет вовлечение молодежи: брокерские счета открыли 250 тыс. подростков, а молодёжные вклады выросли в 8 раз. В приложении появятся ИИ-помощники для общего бюджета, делая семейный офис доступным для масс. Конкуренция смещается к жизненным событиям, где семья влияет на выбор банка.Как ранее сообщалось, жители Северо-Запада смогут проверить реальные выплаты страховой компании на сайте Сбера.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ