Понедельник, 8 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

12.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяОбществоСобчак заявила, что имеет право не носить маску в общественных местах

Собчак заявила, что имеет право не носить маску в общественных местах

Она отметила, что у нее есть антитела, так что бояться нечего.

Телеведущая Ксения Собчак объяснила, почему не носит маску в общественных местах. Она назвала причины в своем Instagram-аккаунте.

Блогер отметила, что у нее есть антитела, так как она уже переболела коронавирусом. Это, считает Собчак, дает ей право «ходить везде и всегда ближайшие полгода».

В посте телеведущая рассказала, что побывала на постановке «Братьев Карамазовых» в МДТ Санкт-Петербурга. Она поразилась, что в зале не было ни одного свободного места. Также Собчак считает, что Северную столицу можно назвать «городом-ковид диссидентом».

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что Собчак прокомментировала убийство петербуржца из-за маски. Она отметила, что в России происходит огромное количество подобных бытовых конфликтов. Причина их не так важна.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ