Воскресенье, 7 июня 2026

$73.47    €85.56    ¥10.85

16.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяБизнес-вестиДоллар упал ниже 75 рублей впервые с 18 сентября

Доллар упал ниже 75 рублей впервые с 18 сентября

Американская валюта показала оптимистичный результат для российского рубля в ходе торгов на Московской бирже. Доллар опустился ниже 75 рублей впервые с 18 сентября.

Согласно данным биржи, падение также зафиксировано и у европейской валюты. Таким образом, курс доллара составляет 74,98 рубля, а евро – 90,93 рубля.

Кроме этого, падают и котировки нефти Brent ниже 48 долларов, а WTI – ниже 45 долларов. Эксперты приписывают данное изменение перед встречей в формате ОПЕК+, где стороны обсудят параметры сокращения добычи с января 2021 года.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала о том, что доллар упал до минимума с 2018 года из-за коронавируса.

По данным Bloomberg, причиной падения американской валюты стало заявление властей о массовой вакцинации против коронавируса в декабре текущего года. В итоге, доллар упал на 0,2% по отношению к 10 мировым валютам, к которым относятся евро и йена.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Какие отрасли получают кредитную поддержку в Сбере, почему портфель банка диверсифицирован и как изменился спрос на кредиты, рассказал Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка.Кредитный портфель Сбера диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики. Поддержку получают как традиционные промышленные гиганты, так и быстрорастущие технологические и сервисные компании. Общий корпоративный кредитный портфель банка по итогам первого квартала 2026 года достиг 31,9 трлн рублей, а доля Сбера на рынке корпоративного кредитования превысила 33%. Такие данные первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин привёл на XXIX Петербургском международном экономическом форуме.Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:«У нас очень диверсифицированный кредитный портфель, который включает все отрасли российской экономики. Кредитную поддержку Сбера получают предприятия машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобывающего сектора, энергетики...
На сессии Сбера на ПМЭФ «Цифровой самозванец» зампред правления Станислав Кузнецов сообщил, что за полтора года число дипфейков в России выросло в 26 раз, а ущерб от такого мошенничества в 2026 году превысил 2 млрд рублей.Средний чек одной атаки — 16 млн рублей, при этом создать дипфейк можно всего за 50 рублей. В теневом интернете уже доступно более 40 тыс. готовых сценариев. Кузнецов призвал защищать цифровую личность так же, как физическую, и отметил, что Сбер создал сервис «Алетейя» для быстрого распознавания фейков. По прогнозам, к концу года Россия может потерять от дипфейков 250 млрд рублей.Как ранее сообщалось, что контакт-центр Сбера стал победителем премии Frank Award 2026 в двух номинациях

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ