Понедельник, 28 сентября 2026

$84.34    €95.87    ¥12.54

10.8 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБолее 800 машин убирают Петербург от снега 8 января

Более 800 машин убирают Петербург от снега 8 января

Дорожники в пятницу утром задействовали в уборке улиц 821 единицу техники и 1135 работников ручного труда, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Скверы и парки сегодня убирают 58 спецмашин и почти 250 специалистов. Минувшей ночью на петербургских улицах работали 837 единиц техники и 344 дворника.

За сутки из города вывезли более 6,3 тыс. кубометров собранного снега. Отмечается, что за 7 января выпал почти сантиметр снега.

Для обеспечения безопасности водителей и пешеходов дороги и тротуары посыпают противогололедными материалами. За сутки для борьбы с гололедицей использовали более 3,2 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Санкт-Петербург оказался под гребнем антициклона: 8 января будет до -5 градусов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

На технологическую премию Правительства Москвы и Сбера поступило около 2 тыс. заявок из 76 регионов России, что на 15% больше, чем в 2025 году, почти половина — от московских предпринимателей. Награждение станет финалом Московского стартап-саммита 29–30 сентября.В деловой программе участвуют 150 экспертов из России и 12 стран, включая Китай, Бразилию, Индию, Малайзию и Филиппины. Впервые пройдут экспресс-встречи стартапов с инвесторами. Номинация «Лучшее решение с AI» собрала почти 70% заявок от стартапов. Всего предусмотрено 17 номинаций, а победителя в номинации «Лучшая инновация для города» выберут москвичи на «Активном гражданине».Как ранее сообщалось, Сбер осветил Дворцовую площадь в честь 185-летия.
На фотографиях с поисковой операции в районе Мальвинки мог быть запечатлен телефон пропавшего Сергея Усольцева. В траве заметили предмет, похожий на устройство с внешней антенной, экраном и кнопками. Находка на месте поисков Знакомый пропавшей семьи Валентин Дегтерев провел детальный анализ фотографий, сделанных во время поисковой операции. По его словам, на снимках виден участок местности в сторону Мальвинки. Именно там он обнаружил объект, который потенциально может быть телефоном Сергея Усольцева.В беседе с aif.ru Дегтерев уточнил, что на изображении в траве лежит предмет, похожий на телефон с внешней антенной, экраном и кнопками. Он предположил, что Усольцев взял с собой именно такое устройство, поскольку смартфон в тайге для связи бесполезен. Пропажа семьи Ирина и Сергей Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали в поселок Кутурчин Красноярского края...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ