Вторник, 11 августа 2026

$82.17    €94.84    ¥12.17

18.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородБолее 800 машин убирают Петербург от снега 8 января

Более 800 машин убирают Петербург от снега 8 января

Дорожники в пятницу утром задействовали в уборке улиц 821 единицу техники и 1135 работников ручного труда, сообщили в городском комитете по благоустройству.

Скверы и парки сегодня убирают 58 спецмашин и почти 250 специалистов. Минувшей ночью на петербургских улицах работали 837 единиц техники и 344 дворника.

За сутки из города вывезли более 6,3 тыс. кубометров собранного снега. Отмечается, что за 7 января выпал почти сантиметр снега.

Для обеспечения безопасности водителей и пешеходов дороги и тротуары посыпают противогололедными материалами. За сутки для борьбы с гололедицей использовали более 3,2 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Ранее Gazeta.SPb.ru сообщала, что Санкт-Петербург оказался под гребнем антициклона: 8 января будет до -5 градусов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Финляндия решила защищать свои границы самым неожиданным способом — болотами.Как сообщают финские СМИ, правительство страны всерьез рассматривает восстановление торфяников как элемент обороны. Совместная рабочая группа министерств обороны и окружающей среды подсчитала: в восточной и северной части страны можно восстановить не менее 180 тысяч гектаров торфяников и бывших зон добычи торфа.Предполагается, что насыщенные водой участки создадут естественные препятствия для тяжелой техники, сузят маршруты наступления и позволят финской обороне заранее концентрироваться на ограниченном числе дорог. Зачем это нужно? В XX веке Финляндия осушила 4,7 миллиона гектаров болот ради лесного хозяйства, сельского хозяйства и энергетики. Восстановить удалось лишь около 60 тысяч гектаров. Теперь финны, видимо, решили, что возвращение воды может убить сразу трех зайцев: сократить выбросы с осушенных торфяников, поддержать биоразнообразие и создать естественные...
В год своего 185-летия Сбер стал участником городской акции «Культурный блокнот», запущенной Комитетом по культуре Петербурга. Проект превращает прогулки по центру в квест с коллекционированием тематических штампов. Как сообщили в пресс-службе Сбера, один из оттисков можно поставить в отделении банка на Думской улице, 1-3 – это здание бывшей Городской думы, памятник архитектуры федерального значения.Для банка участие символично: именно в Северной столице в 1841 году открылась первая в империи сберегательная касса, так что юбилейная акция подчеркивает почти двухвековую связь Сбера с Петербургом. Всего в проекте задействованы десятки локаций по всему городу, где каждый желающий может собрать полную коллекцию памятных оттисков.Как ранее сообщалось, в Сбере зафиксировали почти трехкратный рост числа застрахованных от укуса клеща в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ