Среда, 28 января 2026
$76.01 €90.29 ¥10.93
-10.9 C
Санкт-Петербург

Волонтеры «Кошкиспас» рассказали, сколько животных спасли в Петербурге за 2020 год

В пятницу, 15 января, в сообществе службы спасения животных «Кошкиспас» в социальной сети «Вконтакте» опубликовали статистику по оказанию помощи животным за 2020 год.

Согласно данным, представленным волонтерами, в течение года было обработано почти 3,5 тысяч заявок, из которых профильными были 1 156. Чаще всего выручали кошек — таких заявок в 2020-м было 944. На втором месте — птицы (165 заявок). Кроме того, на счету активистов в 2020 году числится 43 спасенных собаки, а также два детеныша нерпы, питон и енот.

В 356 случаях животным помогли сотрудники «Кошкиспаса», в 76 случаях животным удалось спастись, благодаря сотрудникам экстренных служб, в 363 случаях спасли попавших в беду зверей прохожие, а в 227 случаях они справились самостоятельно. Чаще всего сложные ситуации встречались на деревьях (60%), элементах зданий (19%), в вентиляции (5,5%) и в водоёмах (20%).

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что двое петербургских полицейских спасли трехлетнюю девочку из пожара на Будапештской улице.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ