Понедельник, 22 июня 2026

$73.44    €84.17    ¥10.81

17.3 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяВне СПбВ США из-за коронавируса умерли больше людей, чем во время войн

В США из-за коронавируса умерли больше людей, чем во время войн

Боевые потери в трех войнах сопоставимы с числом жертв инфекции.

В США из-за коронавируса скончались почти 500 тысяч человек. Это больше, чем во время трех войн, в которых участвовали штаты. Об этом сообщает The New York Times.

Эксперты отмечают, что в результате трех военных конфликтов погибли 392,3 тысячи американцев. Тем временем количество жертв коронавируса уже более 498 тысяч.

Известно также, что Америка занимает лидирующую позицию в мире по количеству зараженных во время пандемии. На второй месте оказалась Бразилия, на третьем- Мексика.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что россиянам, переболевшим коронавирусом, рассказали, когда нужно делать прививку. 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Астрономы обнаружили источник высокоэнергетического нейтрино, зафиксированного обсерваторией IceCube в 2021 году. Объект находится на расстоянии 11 миллиардов световых лет и является звездообразующей галактикой. Частица-призрак из далекой галактики Нейтрино получили прозвище частиц-призраков. По словам ученых, они практически не имеют массы и электрического заряда, проходят сквозь материю почти без взаимодействия и движутся со скоростью, близкой к скорости света. Ежесекундно через каждый квадратный сантиметр тела человека проходит около 100 миллиардов таких частиц.Астрономы начали регистрировать нейтрино еще в 1960-х годах. Однако за все эти годы ученые выявили лишь небольшое количество источников этих частиц.Нейтрино занимают второе место по распространенности во Вселенной. Они уступают по численности только фотонам. Обнаруженных источников явно недостаточно для объяснения такого обилия частиц. Исследователи долгое время искали скрытые объекты, которые способны разгонять нейтрино до...
Медики советуют прививаться от энцефалита и оформлять страховку перед поездками на природу. После прогулки специалисты рекомендуют осматривать тело и вещи на наличие клещей. Чем опасны клещи В средней полосе России сезон клещей стартует в апреле, а в южных регионах первые особи появляются уже в марте. Членистоногие просыпаются при температуре пять градусов тепла. Наибольшая опасность от них может исходить при показателях 18–20 градусов.По данным экспертов, насекомые служат переносчиками серьезных заболеваний. Среди них энцефалит, ку-лихорадка и туляремия. На портале Объясняем.рф. специалисты рекомендуют отправлять снятого клеща в лабораторию для анализа на возможные инфекции. Как клещи нападают Медики отмечают, что клещи подстерегают свою жертву в траве или кустарнике. После попадания на тело человека они начинают поиск открытых участков кожи.Их привлекают зоны с близким расположением крупных кровеносных сосудов....

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ