Пятница, 31 июля 2026

$79.36    €90.21    ¥11.72

14.5 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородНа рынке труда в Петербурге падает конкуренция, но растет зарплата

На рынке труда в Петербурге падает конкуренция, но растет зарплата

Аналитики компании HeadHunter Северо-Запад рассказали о состоянии рынка труда в Петербурге по итогам первого квартала 2021 года. Работодатели Санкт-Петербурга активны как никогда. В январе было размещено на 21% вакансий больше, чем в прошлом январе. В феврале и марте спрос также увеличился.

В начале нынешнего года самыми востребованными стали продавцы, сообщает АБН. Также можно обратить внимание на то, что большую долю занимают начинающие специалисты. Уровень конкуренции в Петербурге уменьшается и на одно место претендуют 6 человек.

Больше всего конкуренция встречается у менеджеров, начинающих специалистов и студентов. Низкая активность работоискателей приводит к тому, что компании должны их лучше привлекать. Средняя зарплата в Северной столице — 55 тысяч рублей. Это на 20% больше, чем в прошлом году. Также эта сумма выше среднестатистической зарплаты по России.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что в МВД назвали причины, по которым могут аннулировать российское гражданство.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Пока Китай и США спорят о запрете на ввоз роботов-гуманоидов, Санкт-Петербург мог бы задуматься: а кому бы эти роботы пригодились в городе?Китай сегодня сконцентрирован на роботах. Недели не проходит без нового сообщения о железных новинках. Роботы в Китае уже лепят пельмени, занимаются кунг-фу и даже пишут статьи, пишет rg.ru. США опасаются, что передовые роботы могут подорвать экономическую и национальную безопасность страны, и ввели запрет на их импорт.Как отмечают в «Интерфаксе», Китай, крупнейший в мире производитель роботов-гуманоидов, такие аргументы не принимает и обещает отстаивать права своих компаний. Но если роботы действительно появятся на рынке в массовом количестве, Петербургу стоило бы задуматься: кого бы они могли заменить в первую очередь?Дворники: вечная проблема городаВ Петербурге дворников вечно не хватает. Зимой город заваливает...
Согласован проект 12-этажного жилого здания на улице Фучика, 19, которое группа «ПСК» построит в форме «каре» с закрытым двором и встроенными помещениями на первом этаже.Как сообщает пресс-служба ГК ПСК, архитектурная студия Intercolumnium разработало фасады в стилистике неомодерна и ар-деко с использованием колонн, полуколонн, арок и эркеров, причем верхние этажи с высотой потолков 3 метра будут выполнены в терракотовом цвете, а нижнюю часть облицуют бежевыми панелями под камень и дополнят аркой главного входа с навесом в терракотовом контуре.Первый этаж отведут под коммерческие площади, которые отделят внутридворовое пространство от улицы. Кроме того, глубокие оконные проемы усилят эффект остекления, а на боковых фасадах этажи объединят в группы по три с выраженными объемными акцентами. Строительство 12-этажного дома начнется III кв. 2026 года.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ