Пятница, 23 октября 2026

$ 81.97    € 91.93    ¥ 12.28

11.1 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге подвели итоги международного творческого конкурса в День эрмитажного кота

В Петербурге подвели итоги международного творческого конкурса в День эрмитажного кота

Победителей конкурса рисунков объявили в Северной столице в День эрмитажного кота, в этом году он онлайн и без возрастных ограничений. Рисунки прислали более 850 участников, а выбрали 15 лучших работ.

Участникам нужно было нарисовать рисунки по теме «В гостях у эрмитажного кота», сообщает ТАСС. Жюри оценивали композицию, технику, соответствие теме и другое. По словам организаторов конкурса, самыми лучшими оказались работы Люсинэ Туманян и Якова Соложина.

В этом году в День эрмитажного кота гости могли расписать картонных котов. Спецгостем мероприятия был кот Ахилл — оракул чемпионата Евро-2020.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что музей христианской культуры открыли в Петербурге. В Петербурге открылся новый музей — Музей христианской культуры. Сегодня его открыл губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В офисах Сбера в Санкт-Петербурге, Колпино и Ломоносове до 13 ноября проходит выставка работ фестиваля ИИ-искусства «Гига-Арт», созданных горожанами с помощью GigaChat. Экспозиция приурочена к 185-летию банка.Проект переосмысляет образ России через технологии: участники генерировали изображения на темы «Сказки», «Узоры», «Сцена», «Природа» и «Любовь». Присоединиться может любой желающий, а лучшие работы покажут на медиафасадах страны с 26 октября по 4 ноября. Как сообщает пресс-служба Сбера, ИИ может быть соавтором художника, а не заменой.Как ранее сообщалось, Сбер занял почти 30% рынка автокредитования в России.
Европейский рынок перепродажи товаров, особенно в сегменте люкса, переживает небывалый подъем после разгрома бутиков с дорогой одеждой, украшениями и аксесуарами.Если раньше на уличных развалах продавали в основном подделки, то теперь у торговцев  (в том числе, судя по видео в соцсетях, даже на улице) можно найти вполне оригинальные вещи Louis Vuitton, Lacoste и Burberry — буквально за 20 евро. Что происходит После масштабных беспорядков и разграблений магазинов в Париже похищенные товары расползаются по всей Европе. Причем, по словам местных блогеров, освещающих события в соцсетях, сбыт мародеры организуют обычно не в тех городах, где были совершены кражи. Польский блогер, гуляя по Мадриду, с восторгом показывает на видео цены на оригинальные вещи известных брендов — они в разы ниже магазинных.Что крадут Украдено много всего —...

Интересное

Анонсы

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ