Четверг, 25 июня 2026

$74.62    €85.48    ¥10.99

14.4 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородДрозденко подписал постановление о выплатах блокадникам

Дрозденко подписал постановление о выплатах блокадникам

Постановление о единовременной выплат блокадникам, которая приурочена к 80-ой годовщине открытия Дороги жизни, подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба администрации района.

К 80-й годовщине открытия Дороги жизни было принято выпустить постановление, по котором все блокадники получат единовременные выплаты. Документ подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Всем жителям осажденного Ленинграда, которые находились в нем не менее 4 месяцев, а также не были награждены знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и медалью «За оборону Ленинграда» положены выплаты в размере 50 тысяч рублей, которые будут реализованы до 5 октября.

В середине сентября президент России Владимир Путин подписал указ о выплатах в размере 50 тысяч рублей всем награжденным медалью «За оборону Ленинграда», а также знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в Петербурге состоялась встреча градоначальника города Александра Беглова и членов правительства Северной столицы, в результате совещания, которое прошло в сентябре, было решено обеспечить выплатой петербуржцев, которые прожили в блокадном Ленинграде менее четырех месяцев.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ