Среда, 1 апреля 2026
$81.3 €93.44 ¥11.74
3.9 C
Санкт-Петербург

Принц Гарри и Меган Маркл заявляют, что крестины дочери могут пройти в Британии

Принц Гарри и Меган Маркл рассказали, что они все еще думают, стоит ли вернуться в Великобританию, чтобы крестить Лилибет. Об этом пишет портал dailymail.co.uk. В этом случае малышка впервые сможет встретиться со своей тезкой, королевой Великобритании.

Ранее представители герцогов Сассекских утверждали, что Гарри и Меган, скорее всего, выберут епископальную церемонию в Калифорнии.

Также ходили упорные слухи, что крещение Лилибет в Виндзорском замке признано «крайне нежелательным» в королевской семье из-за серьезных разногласий Виндзоров с семьей принца Гарри.

По традиции представители королевской фамилии крестят своих детей в Виндзорском замке перед монархом. Однако в случае Сассекских, официально отказавшихся от статуса работающих членов королевской семьи, все может быть не так однозначно.

При этом герцог и герцогиня держат интригу. Через своего пресс-секретаря они рассказали СМИ, что они все еще решают, где будет крещена их дочь и планы эти «все еще дорабатываются».

Брат Лилибет, старший сын принца Гарри, Арчи был крещен архиепископом в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке в 2019 году. Вся церемония проходила в формате строжайшей секретности. До сих пор точно неизвестно, кто стал крестными Арчи. Сообщалось, что на крещении Арчи Харрисона Маунтбеттена присутствовало всего 25 гостей. Но пара опубликовала фотографии только со своими ближайшими родственниками.

Гарри и Меган никогда не публиковали изображение своей дочери. Она ранее заявляли, что показывали по скайпу новорожденную ее знаменитой прабабушке Елизавете II, остальные же родственники, включая родного брата принца Гарри, официально малышку не видели.

Лилибет, второе имя которой Диана, родилась в американском городе Санта-Барбара 4 июня.

Предполагается, что королева была проинформирована принцем Гарри о том, что ее правнучка будет названа в ее честь, до их официального объявления, которое было сделано на их сайте. Однако Букингемский дворец, похоже, был застигнут врасплох этим известием — представитель дворца поздравил пару через несколько часов после объявления.

Имя Лилибет было придумано королевой и использовалось ее младшей сестрой Маргарет и их родителями. Известно, что Георг VI однажды сказал: «Лилибет — моя гордость. Маргарет — моя радость».

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд удовлетворил иск Ларисы Долиной к мошенникам, которые убедили певицу продать квартиру в Хамовниках. Обвиняемые обязаны выплатить артистке 62 миллиона рублей.Приговор фигурантамО мошенничестве Лариса Долина сообщила летом 2024 года. По данным следствия, злоумышленники убедили артистку продать принадлежавшую ей квартиру в центре Москвы и передать им вырученные средства. Рыночная стоимость недвижимости превышала 138 миллионов рублей, а общий ущерб следствие оценило в 317 миллионов рублей.В конце ноября 2025 года Таганский суд Москвы вынес приговор четверым участникам организованной группы. Один из фигурантов получил четыре года колонии и штраф 900 тысяч рублей. Курьер и двое других соучастников были приговорены к семи годам лишения свободы. Для курьера штраф составил миллион рублей, а для остальных двоих по 900 тысяч рублей.Следствие установило, что мошенники представились сотрудниками...
Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ