Пятница, 26 июня 2026

$74.77    €85.18    ¥10.97

11.7 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяГородВ Петербурге выбрали проект новой набережной Пьяной гавани

В Петербурге выбрали проект новой набережной Пьяной гавани

В городе появится новое общественное пространство с зонами для отдыха, детскими площадками и променадом.

В Санкт-Петербурге назвали имена победителей, чей проект будет использован при благоустройстве набережной Пьяной гавани. Об этом сообщает РБК сегодня, 15 декабря.

Известно, что ободрили проект, авторами которого стали студентка академии имени барона Штиглица Наталья Мурашова и выпускница вуза Анастасия Киселева. Им предстоит заключить договор с проектировщиком уже в ближайшее время.

На Пьяной набережной появится новое общественное пространство, разделенное на три зоны. Там разместят зоны для отдыха, детские площадки и променад. Петербуржцы смогут наслаждаться едой на свежем воздухе и любоваться заливом, сидя на качелях.

В летнее время эту территорию планируют использовать для проведения различных мероприятий, а зимой — для ярмарок и катка.

Ранее в gazeta.spb.ru сообщалось, что Удельному парку не вернут территорию, отведенную под скоростную магистраль.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Сбер выяснил, что 46% жителей Санкт-Петербурга ежемесячно направляют часть доходов в сбережения и инвестиции. Среди них 81% выбирают вклады и накопительные счета, 20% инвестируют, 10% используют программу долгосрочных сбережений и страхование, 12% хранят наличные.Также 21% инвесторов относят себя к консервативному типу, 9% – к агрессивному, при этом к потерям готовы лишь 6%. Основные цели накоплений – покупка недвижимости (23%), авто (21%), образование (16%), пенсия и отпуск (по 8%), здоровье (5%). В среднем петербуржцы готовы откладывать 24,4 тыс. рублей ежемесячно. При этом 17% планируют копить 4–5 лет, 23% – 6–10 лет, 8% – более 10 лет.Как сообщалось ранее: СберИнвестиции узнали, сколько петербуржцы готовы направлять в сбережения и инвестиции ежемесячно.
Жители нескольких районов Санкт-Петербурга сообщают о зарослях борщевика на газонах.На городском портале «Наш Санкт-Петербург» жители нескольких районов Северной столицы сообщают о зарослях борщевика. Горожане требуют не ограничиваться скашиванием сорняка, а выкапывать его или обрабатывать химией. «Не газон, а сплошной борщевик!» —пишет житель Пушкинского района города.«На газоне в полный рост вымахали кусты борщевика. Еще неделя и его семена созреют», — предупреждает петербуржец из Невского района. Также некоторые петербуржцы требуют не ограничиваться скашиванием, а выкапывать растение или обрабатывать химией. «Борщевик во всей красе. Надо выкопать, а не просто скосить траву и отменить, что заявка выполнена», — отмечает один из жителей Кронштадтского района.«Борщевик после кошения прет пуще прежнего! Надо не только скосить, но и обработать химией! Скоро зацветут!» — требует житель Петродворцового района. Напомним, что борщевик...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ