Вторник, 31 марта 2026
$81.14 €93.42 ¥11.73
10 C
Санкт-Петербург

Новым председателем Комитета по управлению госимуществом Ленобласти стал Павел Немчинов

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко назначил Павла Немчинова председателем Комитета по управлению государственным имуществом.

Уже 12 января Немчинов заступит на новый пост, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области. При этом, также уточняется, что исполнение обязанностей председателя Комитета по природным ресурсам возложено на Андрея Савченко.

Павел Немчинов родился 20 августа 1981 года в Гатчине. Он окончил юридический факультет СПбГУ в 2003 году, а после работал юристом. С 2014 года работает в администрации Ленинградской области. На его счету такие должности, как заместитель председателя Комитета госконтроля природопользования и экологической безопасности, а также заместитель главы Комитета госэконадзора и заместитель председателя Комитета по природным ресурсам Ленобласти.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в ноябре 2021 года должность главы Жилищного комитета Северной столицы получил Олег Зотов.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Суд рассмотрит по существу иск Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда на 176 миллионов рублей. Певица требует взыскать деньги с курьера мошенников и других фигурантов уголовного дела. Балашихинский суд Московской области назначил на 30 апреля рассмотрение по существу иска Ларисы Долиной о возмещении имущественного вреда. Певица требует взыскать 176,1 миллиона рублей с курьера мошенников, сообщает ТАСС.Напомним, что в 2024 году певица стала жертвой телефонных мошенников. Несколько месяцев они убеждали Долину перевести накопления на безопасный счет. В итоге артистка перевела деньги на подконтрольные злоумышленникам счета и продала квартиру.Ранее на фестивале «Триумф Джаза» в Санкт-Петербурге около 70 зрителей покинули зал во время выступления Долиной. Директор певицы назвал сообщения о массовом уходе зрителей фейком.
Международная группа астрономов обнаружила в межзвездном объекте 3I/ATLAS высокую концентрацию компонентов, запускающих термоядерную реакцию. Одни ученые объясняют находку древним возрастом объекта, а другие не исключают его искусственного происхождения.Астрономы проанализировали данные спектроскопии телескопа «Джеймс Уэбб». В результате наблюдений ученые обнаружили высокое содержание дейтерия в метане, который выделяет объект.Также специалисты выяснили, что вода в его составе обогащена этим изотопом в десятки раз сильнее, чем в известных кометах. Помимо дейтерия, был обнаружен и тритий. Оба этих компонента запускают термоядерную реакцию, благодаря которой звезды получают энергию. Результаты наблюдений были направлены в журнал Nature и Nature Astronomy.Гарвардский астрофизик Ави Леб обратил внимание, что дейтерий является термоядерным топливом. По его словам, аномальное количество данного вещества может указывать на искусственное происхождение 3I/ATLAS.При этом авторы исследований связывают...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ