Понедельник, 31 августа 2026

$85.60    €99.68    ¥12.73

20.6 C
Санкт-Петербург
ГлавнаяНовостиАбоненты МегаФона в Петербурге и области проговорили в новогоднюю ночь более 100 млн...

Абоненты МегаФона в Петербурге и области проговорили в новогоднюю ночь более 100 млн минут

Абоненты МегаФона в Петербурге и Ленинградской области проговорили в новогоднюю ночь более 100 млн минут — это сравнимо с непрерывными разговорами на протяжении 190 лет. «Час пик» новогодних пожеланий пришелся на 17:00 31 декабря.

В ночь с 31 декабря на 1 января из региона было совершено более 210 тыс. международных звонков – на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поздравления шли в страны СНГ, Великобританию, США, Германию и Финляндию.

Почти 3440 Терабайт абонентов МегаФона в Санкт-Петербурге и области ушло на онлайн-поздравления. По сравнению с прошлым годом в эту новогоднюю ночь объем мобильного трафика в регионе увеличился на 33%. Абоненты начали отправлять друг другу поздравления в интернете раньше, чем услышали бой курантов – с 19:00 часов 31 декабря.

При этом саму новогоднюю ночь около 10% абонентов МегаФона в Петербурге и области провели за пределами регионов. Самыми популярными направлениями стали Москва, Новгород, Мурманск и соседняя Вологда.

На новогодних каникулах петербуржцы и жители Ленобласти посетили более чем 800 городов в 84 российских регионах. Четверть абонентов побывали в Белоруссии, Финляндии, Эстонии и Турции. Около 2% путешественников посетили Мексику, Доминикану и Индонезию.

 

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области владельцы собак начали замечать, что после вакцинации одним из российских препаратов их питомцы начали гибнуть.По данным Телеграм-канала «Mash на Мойке», а также сообщений в социальных сетях, речь идет как минимум о нескольких случаях в нашем регионе, а также в Ярославской области, Подмосковье, Саратове и других регионах. Истории погибших собак Шпиц Бони и помесь лайки Молли — две собаки из Петербурга и Ленинградской области, которые погибли после вакцинации. Бони привили 12 августа в Ярославле, куда хозяева приехали из Петербурга. Молли и еще одного пса Грея вакцинировали 18 августа на дому препаратом из ветаптеки. Грею досталась 19-я серия — с ним все в порядке, а Молли и Бони получили вакцину из 20-й серии.У Молли начались вялость, беспокойство и...
Согласно опросу СберСтрахования, кибератаки затронули 42% жителей Петербурга: 24% сообщили о взломе аккаунтов, 18% – об утечке личных данных. Чаще всего с такими инцидентами сталкиваются в Кемерове (71%), Ульяновске, Махачкале, Новокузнецке (по 67%) и Иркутске (66%).Более половины россиян (54%) теряют доверие к бизнесу после утечек или длительных сбоев, а 67% учитывают уровень защиты ИТ-систем при выборе услуг. 62% опрошенных готовы платить дороже за товары и услуги, если компания уделяет повышенное внимание кибербезопасности. Эксперты напоминают, что страхование помогает бизнесу оперативно покрывать расходы на восстановление после атак. Исследование проведено в августе 2026 года среди 7 тыс. человек.Как ранее сообщалось, Сбер: билеты на электрички в Петербурге теперь можно оплатить «улыбкой».

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ