Среда, 28 января 2026
$76.01 €90.29 ¥10.93
-9.9 C
Санкт-Петербург

«Пока нет тела, нельзя хоронить человека»: Стали известны детали рокового купания на Крещение

На протяжении недели продолжаются поиски женщины, утонувшей на Крещение в реке Оредеж. Тело до сих пор не найдено, родные и близкие переживают ужасное горе от случившегося и безызвестности.

На Крещение женщина нырнула в необорудованную купель, но не смогла выплыть обратно. Причины могут быть разными: прежде всего предполагается, что женщину унесло сильным течением, которое продолжало осуществляться несмотря на заледеневший верхний слой реки. Замерзла река только сверху, подо льдом она продолжает течь, как и раньше.

Второе, — тело женщины могло свести судорогой, а сердце остановиться. Именно поэтому у оборудованных купелей стоят медики и спасатели, на такие случаи. Кроме того стало известно, что  женщина только что выбежала из бани, которая располагается неподалеку от проруби, поэтому тут еще играет роль разница температур. Здоровье не выдержало, что также могло стать одной из причин того, что справиться с течением не удалось.

Муж женщины сразу же бросился ей на помощь, но сделать ничего не смог. Ее затянуло под лед мгновенно. Рядом с женщиной в тот злополучный день были также друзья и дети, для которых произошедшее стало настоящей трагедией. Все произошло на их глазах.

По данным «Комсомольской правды» 41-летняя пострадавшая работала юристом. Какое-то время она строила карьеру в Федеральной службе судебных приставов. Там она доросла до звания майора и занимала должность заместителя руководителя отдела. После увольнения стала работать в строительной компании. Там она также занимала должность в юридическом отделе.

Хорошими воспоминаниями о женщине поделились ее бывшие коллеги. Они вспоминают, что она была ответственным и деловым человеком. Случившееся на быстроходной реке Оредеж в необорудованной купели имеет некоторое объяснение.

Дело в том, что владелец загородного дома с баней, в котором и отдыхала пропавшая женщина, рассказал РЕН ТВ про ступени, которые вели практически до самого дна купели. В случае, если бы женщина воспользовалась ими, то все могло бы обернуться по-другому. Но женщина нырнула с головой. При этом купающихся в купели в ту ночь было много, но, видимо, все они погружались в воду постепенно.

«Мойка 78» сообщает, что комментариев от супруга по поводу случившегося нет, но их дали другие родственники. Невестка женщины рассказала, что пропавшая была верующей и все двое детей крещеные. Каждый год женщина и ее муж купались на Крещение.

На сегодняшний день супруг и дети утонувшей женщины пытаются осознать произошедшее. С мальчиками работают психологи, за мужа сильно переживают друзья и родственники. Также у женщины осталась мама, которая держится ради внуков. Коллеги и родные не верят в смерть женщины. Они отметили, что пока нет тела, нельзя хоронить человека.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что в деле о гибели женщины в реке Оредеж на Крещении всплыли несоответствия. По словам владельца купели рядом с деревней Выры в Ленинградской области, его прорубь была оборудована, а денег за аренду дома с семьи он не брал.

Узнавайте о новостях первыми в наших официальных каналах в Telegram и Дзене

Поделиться:

Читайте также

Агентство Бизнес Новостей 29 января проведет экспертную дискуссию, посвященную возобновленной программе комплексного развития территорий в Петербурге.Зарегистрироваться для участия можно по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. С 1 января в городе действует обновленная версия закона о КРТ, которая должна дать новый импульс долго стоявшей на паузе реновации, однако вместе с этим порождает множество практических вопросов.В фокусе обсуждения окажутся экономические модели проектов, проблема финансирования преобразований, работа с «домами-молчунами» и расстановка ролей между городом, девелоперами и управляющими компаниями. Отдельно эксперты оценят, станут ли УК модераторами процесса или его тормозом, а также что ждет собственников жилья и когда горожане реально увидят первые результаты перезапуска программы.Реклама Агентство Бизнес Новостей, ИНН: 7840512582, Erid:2VtzquygZ6b
Исследователь объяснил природу межзвездной кометы 3I/ATLAS. По его мнению, поведение объекта из глубин Галактики полностью укладывается в рамки естественных процессов, несмотря на его необычные характеристики.Природа межзвездного объектаРоссийский астрофизик Анатолий Петрукович в интервью «Российской газете» пояснил природу объекта 3I/ATLAS, чья чрезвычайно высокая скорость однозначно указала на его внесолнечное происхождение. Ученый отметил, что типичная комета представляет собой рыхлое тело из льда, замерзших газов и пыли. При сближении со светилом испарение льда формирует характерный газопылевой хвост.Уникальность кометы 3I/ATLASПетрукович подчеркнул, что 3I/ATLAS кардинально отличается от тел Солнечной системы. В отличие от местных комет с периодическими орбитами, этот объект совершил гипперболический пролет, лишь гравитационно оттолкнувшись от Солнца, чтобы навсегда исчезнуть в межзвездном пространстве. По словам ученого, миллиарды лет путешествия в глубоком космосе могли серьезно...

Интересное

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ